1 июня - Международный день защиты детей

Уважаемые вологжане!
Международный день защиты детей отмечается ежегодно с 1950 года в первый день лета - 1 июня. На Вологодчине проведение этого праздника стало доброй традицией, позволяющей привлечь внимание к вопросам детства, создать атмосферу радости для тысяч юных жителей области.
Мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества и каждого из нас. 
В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2018 год стал началом Десятилетия детства в нашей стране. Поддержка семьи, создание условий для развития и самореализации ребенка являются приоритетными направлениями социальной политики Вологодской области. 
В ближайшее время мы продолжим строить новые детские сады и школы, создавать условия для того, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, смогли успешно развивать свои способности и таланты в учебе, спорте, творчестве. Самое главное для ребенка - это семья, в основу которой заложены традиционные ценности, взаимная забота и уважение к интересам каждого.
В этот замечательный день обращаюсь ко всем родителям с призывом любить и оберегать своих детей, не жалеть для них ласки, тепла и внимания. И пусть каждый ребенок, лишенный родительской заботы, обретет крепкую и любящую семью. 
Дорогие ребята! Поздравляю вас с праздником! Впереди летние каникулы, набирайтесь сил, встречайте новых друзей! Желаю вам отличной погоды, ярких впечатлений, увлекательных событий, а выпускникам и будущим первоклассникам - легко шагнуть в новую интересную жизнь.
Губернатор Вологодской области О. А. КУВШИННИКОВ
Губернатор Праздник Поздравление

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: