27 учреждений культуры региона ждет ремонт

statics/images/arcticles/032021/10032021x583c0365.jpg
Алексей Маслов вручил директорам учреждений культуры сертификаты на участие в партийном проекте.

В рамках федерального проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия» в Вологодской области отремонтируют 27 Домов и центров культуры. Работы пройдут в 2021 году. 

Накануне в партии состоялось торжественное вручение сертификатов руководителям учреждений, получивших партийную поддержку. 

- В рамках федерального проекта мы реализуем направление «Местный Дом культуры». Деньги выделяются на приобретение световой и музыкальной аппаратуры, сценического оборудования, мебели. Несмотря на сложный прошлый год, удалось сохранить количество Домов культуры, которые получат деньги. При этом сумма по сравнению с прошлым годом выросла почти вдвое, - рассказал региональный куратор партийного проекта «Культура малой родины», депутат Законодательного Собрания Вологодской области Алексей Маслов. 

За период с 2017 по 2021 год финансирование получили 114 учреждений культуры. Общая сумма, переданная Домам культуры, составила 72 миллиона рублей. 

Стоит отметить, что в рамках партийного проекта «Местный Дом культуры» средства на обновление техники, оборудования и мебели получают учреждения культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. 

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: