28 июня - День города Вологды

statics/images/arcticles/062020/23062020x348a9d5b.jpg
Фото Даниила Зинченко
Дорогие вологжане!
Поздравляю вас с 873-летием со дня основания Вологды, древнейшего и красивейшего российского города с уникальным обликом, неповторимыми памятниками истории и культуры, города, который свято хранит духовные, религиозные ценности и традиции Русского Севера.
Девять веков истории Вологды наполнены выдающимися событиями, уникальными творениями мастеров архитектуры, культуры, искусства, литературы, свершениями выдающихся ученых, государственных деятелей, подвигами героев, прославивших Вологодчину и нашу страну.
Областная столица сегодня - это удивительный современный, устойчиво и гармонично развивающийся город-труженик. Благодаря вам, жителям города, его главному богатству и движущей силе, Вологда имеет прекрасные перспективы в современной действительности. Здесь строят и открывают детские сады, школы, объекты науки, культуры, физкультуры и спорта, дорожной инфраструктуры, возводят новые дома, кварталы, микрорайоны. Столица Вологодчины устремлена в будущее.
С праздником, уважаемые земляки! Желаю всем здоровья, благополучия и добра. С днем рождения, Вологда!
Губернатор области О. А. КУВШИННИКОВ
 
Уважаемые вологжане, дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с днем рождения нашего любимого города. Это праздник каждого, кто здесь родился, живет и любит Вологду - город с многовековой историей, славным прошлым и успешным будущим. 873 года - это возраст, который заслуживает уважения, но при этом Вологда остается молодой и цветущей.
Мы видим, как развивается областная столица. Ремонтируются дороги, благоустраиваются парки и скверы, строятся новые микрорайоны, школы и детские сады. И это только начало активного развития! За всем этим стоят неравнодушные и трудолюбивые жители города - его главное богатство и достояние. 
В этот праздничный день от души желаю всем вологжанам крепкого здоровья, успехов, благополучия и удачи во всех добрых начинаниях на благо родного города!
Председатель Законодательного Собрания области А. Н. ЛУЦЕНКО
 
Праздник День рождения Поздравление Губернатор ЗСО Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: