Абрикос защитит от стресса, ананас - от боли

statics/images/arcticles/082019/28082019x0eb523cb.jpg
Витамина С в ананасе не меньше, чем в цитрусовых.
Летом самое время налегать на свежие фрукты. Ведь фрукты - лучшее «питание красоты и здоровья» для женщины. Вкусные и освежающие, они улучшают работу всех органов и систем женщины, сохраняют стройность фигуры, гладкость кожи, крепость ногтей и силу волос. Еще фрукты помогают женщинам жить ярче и интереснее: от них не только самочувствие улучшается, но и настроение.
Женщины к фруктам особенно неравнодушны, неслучайно производители парфюма выпускают столько фруктовых ароматов. При своей легкости и малой калорийности фрукты - сладкое лакомство и сытная еда, а фигуру не просто сохраняют, но и улучшают. Попробуйте увеличить долю фруктов в рационе хотя бы вдвое, и вы уже через 2-3 дня заметите позитивные изменения.
О пользе яблок, груш, апельсинов, лимонов мы знаем с детства. А вот в чем ценность, к примеру, абрикоса? А между тем абрикос - это много каротина и витаминов группы В, так необходимых женщинам для защиты от стрессов и любых воздействий современной среды. В южных странах, где абрикосы вырастают крупными и сахаристыми, их издавна называли «женскими» фруктами. Местные красавицы их обожали: волосы становятся не только мягкими и шелковистыми, но крепкими и блестящими, а кожа - как бархат. Наесться абрикосами легко - всего 10-12 плодов: калорий мало, бета-каротина - суточная норма, настроение прекрасное, а фигура в порядке.
В грейпфрутах содержится большое количество нарингина (в других цитрусовых его меньше) - горьковатого вещества, обладающего множеством лечебных свойств, тормозящего рост опухолей и помогающего похудеть. Его любят спортсмены. Еще нарингин «кормит» кишечную флору, облегчая пищеварение и укрепляя иммунитет. Съедая один плод в день, можно держать в норме давление и холестерин, а кожа, волосы, ногти и зубы будут в порядке «по определению». Есть грейпфруты лучше за полчаса до основного приема пищи: это поможет полностью переварить еду и не даст «завязаться» жирам. Беременным грейпфрут - как «скорая помощь»: очень ослабляет токсикоз. Еще он может помочь в амурных делах: ученые заметили, что многие мужчины воспринимают даму, пахнущую грейпфрутом, как необычайно привлекательную и обворожительную.
Польза граната для женщин, кроме высокой витаминно-минеральной ценности, в том, что он помогает восстановить нормальный состав крови после родов. Еще в гранатах есть эллаговая кислота, также останавливающая деление раковых клеток и вызывающая их гибель. Употребление гранатового сока во время беременности помогает плоду расти и развиваться нормально и снижает риск преждевременных родов.
Ананасы не все покупают часто, но надо помнить, что во время месячных они, как и бананы, помогают избавиться от болей и дискомфорта и чувствовать себя спокойно, как в любой нормальный день. Для этого надо в течение дня через равные промежутки времени съедать по нескольку небольших кусочков фрукта. Ананас малокалориен, хотя и сладок, а витамина С в нем не меньше, чем в цитрусовых.
Полезных для женщин фруктов много: можно еще вспомнить киви и манго, дыни и арбузы, папайю и инжир. Главное - есть их почаще, но «к месту и ко времени», с удовольствием, радостью и наслаждением.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: