Аграриям возместят потери от роста цен на бензин

Правительство России компенсирует аграриям дополнительные расходы, вызванные резким повышением стоимости топлива. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на недавнем селекторном совещании по вопросам подготовки к уборке урожая. 
Как заявил на совещании министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, по предварительным данным, из-за роста цен на ГСМ дополнительные затраты аграриев только за первое полугодие возросли на 11,9 миллиарда рублей. И это информация только по половине хозяйств. 
В связи с этим Медведев обратился с просьбой к первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову совместно с Минсельхозом определить окончательную сумму компенсаций и определить источники для них. Кроме того, премьер призвал избежать излишней бюрократической волокиты при доведении средств на поддержку тружеников села.
В этом году господдержка выделяется опережающими темпами: 90,2 миллиарда рублей уже переведены на счета территориальных органов Федерального казначейства, из них аграрии получили больше 50 миллиардов.
- Объем выданных кредитных ресурсов на проведение сезонных полевых работ составил уже порядка 166 миллиардов рублей, что практически на 20% выше уровня аналогичного периода прошлого года, - сообщил глава Минсельхоза.
Сельское хозяйство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: