Агрессивным школьницам предложили стать волонтерами

В Великом Устюге за дракой школьниц последовали оргвыводы: наказаны два педагога одной из школ. Об этом сообщило информационное агентство «Вологда Регион» со ссылкой на районную комиссию по делам несовершеннолетних.
Напомним, что драка двух 13-летних школьниц - одна учится в школе № 1, а другая - в школе № 2, произошла 10 января. После уроков девочки, сопровождаемые подружками, встретились во дворе 1-й школы. Они били друг друга руками и ногами до крови. Родители обеих девочек написали заявления в полицию.
Сейчас проверкой обстоятельств драки занимаются следователи регионального управления Следственного комитета России. В свою очередь на конфликт отреагировало и руководство школы № 2: социальному педагогу и классному руководителю класса, в котором учится одна из участниц конфликта, объявлено замечание. А в школе № 1 не наказан никто.
По словам ответственного секретаря великоустюгской комиссии по делам несовершеннолетних Елены Малиновской, с обеими девочками поработали психологи, и сейчас школьницы помирились. Елена Малиновская рассказала, что в ближайшее время участниц потасовки пригласят на комиссию по делам несовершеннолетних и, скорее всего, поставят на учет в полицию. Школьницам будет предложено в свободное время заняться чем-то полезным - к примеру, записаться в кружок или примкнуть к волонтерскому движению.
Добавим, что после случившегося в школах Великого Устюга психологи провели воспитательные беседы с детьми, родителями и педагогами. Проблема жестокости среди подростков рассмотрена также на совещании при главе района Александре Кузьмине.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: