Алексей Кожевников перешел на работу в команду Кудрина

statics/images/arcticles/102017/25102017x490a426f.jpg
Алексей Кожевников после нового назначения не потеряет связь с Вологодской областью, он станет советником губернатора на общественных началах.
Фото Сергея Юрова
Заместитель главы региона Алексей Кожевников, курирующий вопросы стратегического планирования, предпринимательства и инвестиционного развития, переходит на работу в руководство федерального Центра стратегических разработок. Об этом в понедельник рассказал губернатор Олег Кувшинников в ходе традиционного оперативного совещания.
В правительстве Вологодской области Алексей Кожевников работал с 2013 года и отвечал за развитие предпринимательства, улучшение качества деловой и бизнес-среды. Под его руководством в регионе были реализованы десятки крупных инвестиционных проектов, благодаря чему удалось в кратчайшие сроки преодолеть спад в экономике и выйти на траекторию роста, существенно нарастив долю и темпы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба губернатора.
- Наш друг и коллега Алексей Кожевников заканчивает свою работу в правительстве Вологодской области и переходит в Москву, в Центр стратегических разработок. Совместно с Администрацией Президента он будет готовить новую стратегию развития страны в статусе вице-президента ЦСР, - рассказал Олег Кувшинников. - Этот человек прошел с нами большой путь. При непосредственном участии Алексея Викторовича была разработана Стратегия развития региона до 2030 года, на череповецкой промышленной площадке создана территория опережающего социально-экономического развития, деловой климат Вологодской области стал одним из лучших в стране. Я благодарю Алексея Викторовича за эту работу и надеюсь, что он навсегда останется членом нашей команды.
Слова губернатора подтверждаются статистикой: сегодня каждый третий вологжанин трудоспособного возраста задействован в МСП, тогда как в среднем по стране - только каждый четвертый. Четыре года подряд наблюдается рост инвестиций в экономику области, а количество субъектов МСП увеличилось в 2,3 раза. Один из ключевых показателей развития экономики - валовый региональный продукт. По Вологодской области он увеличился на 144,2 миллиарда рублей, то есть вырос на 41%.
- Спасибо вам, Олег Александрович, за то, что несколько лет назад вы заметили во мне потенциал и предоставили возможности для профессионального и карьерного роста. Это феноменальная школа. Хочу выразить огромную благодарность коллегам из экономического блока, с которыми мы вместе прошли этот путь. Постараюсь быть полезен стране в новом качестве, - ответил Алексей Кожевников.
В команде Центра стратегических разработок он займет должность вице-президента и будет работать под началом Алексея Кудрина. Алексей Кожевников будет отвечать за сферу создания пространства для инициативы компаний и граждан. Речь идет о подготовке стратегических приоритетов и мер по развитию предпринимательства, поддержке МСБ, снижении барьеров при доступе на рынки, развитии социальной и гражданской инициативы.
Назначение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: