Анна Нечаевская взяла «бронзу» чемпионата мира

statics/images/arcticles/032019/06032019x899aa96b.jpg
Эстафетная команда России в составе Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой, Анны Нечаевской и Натальи Непряевой поднялась на третью ступень подиума чемпионата мира в австрийском Зеефельде.
Фото с сайта flgr.ru
Успешно завершился для сборной России чемпионат планеты по лыжным видам спорта. Свой вклад в копилку национальной команды внесла и уроженка Вологодчины Анна Нечаевская.
Сборные Норвегии и Германии стали триумфаторами завершившегося в австрийском Зеефельде чемпионата мира по лыжным видам спорта. Норвежцы умудрились взять 13 золотых медалей, а общее число наград скандинавов остановилось на рекордных 25.
В мужской части лыжной программы норвежские спортсмены и вовсе выиграли на всех дистанциях. Но каждый раз до последнего с признанными лидерами мировых лыж боролись российские атлеты: Александр Большунов стал серебряным призером в скиатлоне и 50-километровом масс-старте, Александр Бессмертных поднялся на вторую ступеньку подиума на 15 километрах, взяли «серебро» наши и в командных гонках - командном спринте и традиционной эстафете, а Глеб Ретивых показал третье время в индивидуальном спринте.
У женщин все оказалось гораздо скромнее - бронзовые медали Натальи Непряевой и нашей эстафетной четверки. Кстати, вместе с подругами по команде - Юлией Белоруковой, Анастасией Седовой, Натальей Непряевой - успех в эстафете праздновала и наша землячка Анна Нечаевская, бежавшая на третьем этапе гонки. 
- Я очень счастлива, что получилось дотерпеть до конца, побороться с немками. Очень сильная команда, показали высший класс. Очень тяжелая погода. Спасибо девчонкам, спасибо команде за эту медаль. Я очень счастлива, - сказала Нечаевская в эфире «Матч ТВ».
В других видах программы россияне и вовсе остались без наград. Но справедливости ради стоит отметить, что шансов в прыжках с трамплина и лыжном двоеборье у нашей команды не было никаких. Тут лучше всех выступили немцы, взявшие в прыжковых дисциплинах сразу шесть золотых медалей.
В целом выступление сборной России  можно считать успешным. Мы достигли рекордных медальных показателей с 2001 года! Уступили в тех же лыжах только норвежской команде, большинство спортсменов которой имеют терапевтические исключения, позволяющие вполне легально применять определенные лекарственные препараты.
- Считаю, что это уже на самом деле 
безобразие, практически у всех спортсменов есть терапевтические исключения на очень серьезные препараты. Не буду стесняться: это легализованный допинг. В нашей команде ни у одного спортсмена нет терапевтических исключений ни на какие препараты! Здесь какой-то перебор со стороны определенных стран, - подвела своеобразный итог чемпионата мира президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
Лыжи Знай наших! Анна Нечаевская

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: