Ансамбль Александрова приглашает вологжан в Малиновку, на свадьбу

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова представит жителям Вологодчины русский водевиль-ревю «Свадьба в Малиновке» по мотивам оперетты народного артиста СССР генерал-майора Бориса Александрова и одноименного музыкального фильма 1967 года.
27 ноября ансамбль имени Александрова выступит во Дворце металлургов Череповца. 28 ноября прославленный коллектив выйдет на сцену Вологодского областного драматического театра в Вологде. Начало спектаклей в 19.00. 
Дважды Краснознаменный ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова – крупнейший военно-музыкальный коллектив России, центральное учреждение культуры Министерства обороны РФ.
В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп-музыки, в том числе переложения классических хитов легендарных музыкальных коллективов Queen и The Beatles. За время существования коллектив был с гастролями более чем в 70 странах мира.
Лучшие образцы советского музыкального, театрального и киноискусства поистине неувядаемы! «Свадьба в Малиновке» - одно из них, и уже несколько десятилетий пользуется любовью русского и украинского народа, независимо от политических течений и конъюнктуры. В 1967 году вышел одноименный фильм, который вмиг разошелся на цитаты, покорив сердца миллионов зрителей своим необычайным народным колоритом и музыкальностью. Сюжет водевиль-ревю «Свадьба в Малиновке» немного осовременен и адаптирован относительно классической версии оперетты и кинофильма.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: