Авторское платье разошлось по швам

Эксклюзивная, отличная сидящая на фигуре вещь, над конструкцией и пошивом которой работали профессионалы, оказалась непригодной из-за некачественного материала. 

Жительница Череповца Ольга - дама нехуденькая и старается подбирать для себя однотонные вещи, зрительно вытягивающие фигуру. Заглянув перед праздником в фирменный магазин элитной женской одежды, она, не найдя ничего подходящего для себя, уже решила его покинуть, как ее окликнула продавец-консультант, предложив примерить платье с ярким цветным принтом. Женщина поддалась на уговоры и не пожалела: платье отлично село на фигуре, скрыв ее недостатки. 

- Еще бы, модель дизайнерской работы! Видите, у нее есть персональный автор, - продавец продемонстрировала приложенный к этикетке паспорт изделия. - Как постоянному покупателю сделаем вам скидочку.

В итоге обновка стоимостью 4 500 рублей пополнила гардероб Ольги. На праздничном вечере она выслушала немало комплиментов в свой адрес, но, решив наутро постирать обнову, женщина не поверила своим глазам: шов сзади разошелся! 

Дождавшись окончания выходных, она принесла вещь в магазин, написав претензию с требованием возврата уплаченной суммы. Вызвали хозяйку магазина, которая попросила Ольгу вновь облачиться в платье, подефилировать в нем, посидеть, даже полежать. 

- Сидит свободно, при движении не натягивается, разрывов быть не должно, - недоумевали работники магазина. 

- Может быть, вы специально порвали ткань, чтобы, отгуляв праздники, вернуть наряд и получить назад деньги, - выдвинула версию директор.

Оскорбленная покупательница тут же отправилась в экспертизу Торгово-промышленной палаты, где ей снова пришлось демонстрировать на себе модель. В итоге экспертами был сделан следующий вывод: нарушений правил эксплуатации не выявлено. 

При детальном осмотре ткани с помощью микроскопа выявлен дефект скрытого производственного характера: слабое рыхлое переплетение волокон, их повреждение. Ткань имеет рыхлую структуру, переплетение неравномерное, с просветами. Применяемая ткань имеет низкие физико-механические показатели прочности, изделие не соответствует требованиям ГОСТа.

Когда череповчанка ознакомила работников магазина с экспертным заключением, оформленном на двенадцати листах, проиллюстрированном фотографиями, вопросов у них не осталось. В тот же день деньги и за товар, и за экспертизу ей были возвращены. Кстати, столь компетентная экспертиза стала основанием для предъявления фабрике рекламации и требования компенсации ущерба в связи с поставкой некачественного товара.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: