Берег реки Шексны очистили от мусора

statics/images/arcticles/082017/31082017x5eb455da.jpg
Фото cherinfo.ru
Большая уборка прошла на днях на берегу реки Шексны в Череповце. Сотрудники мэрии города, представители общественных организаций и неравнодушные горожане собрали и вывезли десятки мешков с мусором. 
Мероприятие проходило в рамках всероссийской экологической акции, которую традиционно активно поддерживают в Череповце.
- В этом году это первое такое мероприятие, но не последнее, - отметил председатель комитета охраны окружающей среды мэрии города Дмитрий Лазарев. - 6 сентября мы планируем очистить участок берега Ягорбы. Кстати, в прошлом году в четырех экологических акциях на берегах наших рек приняли участие свыше 400 человек. Тогда удалось очистить более полутора тысяч квадратных метров набережных. В этом году результат как минимум будет не хуже.
Интересно, что новость об экологической акции в Череповце совпала с информацией Главного управления МЧС России по Вологодской области, где подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший пляж Вологодчины». В этом не самом купальном сезоне звание лучшего досталось Ломоносовскому пляжу города металлургов. Проверяющие отметили не только созданную на пляже комплексную систему безопасности, но и надлежащий контроль за его чистотой и порядком.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
Экология

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: