Борис Гребенщиков спел на Соборной горке в Вологде

statics/images/arcticles/032019/20032019xc0d83798.jpg
Борис Гребенщиков практически во всех городах своего тура старается выступить перед поклонниками на городских улицах.
Фото Игоря Аксеновского
Известный музыкант и лидер рок-группы «Аквариум» посетил наш регион в рамках своего юбилейного тура. Кроме запланированных концертов в Вологде и Череповце, БГ выступил возле памятника Константину Батюшкову на Соборной горке областной столицы. 
27 ноября один из родоначальников русской рок-музыки отметил свое 65-летие. Сейчас артист вместе с музыкантами группы «Аквариум» находится в юбилейном туре по нашей стране. И в каждом городе, где дает концерт Борис Гребенщиков, он старается устроить небольшие сюрпризы для поклонников своего творчества. БГ с удовольствием выступает перед основным концертом в метро, торговых центрах, на площадях, в скверах.
Вот и в областной столице музыкант спел несколько песен в центре города. Для этого в Вологде артист выбрал площадку возле памятника поэту Константину Батюшкову. Перед выступлением БГ пообщался с поклонниками и признался, что давно любит Вологду и всегда с удовольствием посещает наш регион.
Насладиться знаменитыми философскими текстами Бориса Гребенщикова промозглым мартовским днем удалось нескольким десяткам прогуливавшихся в этот момент по Кремлевской площади жителям города и гостям областной столицы. Зрители импровизированного концерта окружили Гребенщикова и музыкантов его группы, с удовольствием подпевали исполнителю, а также снимали выступление на камеры мобильных телефонов, против чего БГ абсолютно не возражал.
Сам концерт в Вологде прошел в «Русском доме». Борис Борисович исполнил как песни, которые принесли ему известность в далекие советские годы, так и абсолютно новые композиции из последних альбомов коллектива.
- Все было просто замечательно! - делятся впечатлениями от выступления «Аквариума» вологжане. - Любой концерт БГ - праздник: что-то теплое, ламповое, родное. Он, как хорошее вино, с годами становится только лучше, глубже, ярче…
Рок-группа «Аквариум» БГ Борис Гребенщиков Музыка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: