Бойцовская собака в Вытегре искусала шестерых детей

ЧП произошло 16 января в вытегорской средней школе № 1. Днем в учебное здание ворвался бойцовский пес, покусав учащихся младших классов.
Как выяснилось, собака принадлежит жительнице Вытегры. Ее сын-старшеклассник учится в этой же школе. Именно он поймал агрессивного пса и вывел его на улицу. Всем укушенным оказали медицинскую помощь.
- Директор школы сразу же вызвала «скорую» и полицию. От собачьих зубов пострадали шесть мальчиков - всех их пес покусал за ноги, к счастью, несильно. Медики тут же обработали раны. Все пострадавшие сейчас ходят на занятия, никто из них не госпитализирован. Для нас этот случай - большой удар, мы очень расстроены, сочувствуем детям и их родителям. В школе ведется служебная проверка, - рассказала «КС» начальник управления образования администрации Вытегорского района Ольга Грачева. 
Этим случаем уже заинтересовалась областная прокуратура. В ходе проверки ее сотрудники намерены оценить действия руководителей учебного заведения, не обеспечивших безопасность детей. Обстоятельства инцидента изучают также вытегорские следователи СКР.
Хозяйке агрессивного пса, выпустившей его без поводка и намордника, грозит штраф от 3 000 до 5 000 рублей. Такое наказание предусматривает закон «Об административных правонарушениях в Вологодской области».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: