Будьте счастливы, «тридцатилетние» ветераны!

statics/upload/iblock/64d/30_4380.jpg
У участников пленума областного совета ветеранов - прекрасное настроение.
Фото Валентины Певцовой
statics/images/arcticles/072017/07072017x8549bf50.jpg
Олег Кувшинников вручил Валентину Павловичу Колесникову медаль «За заслуги перед Вологодской областью».
Праздничная атмосфера царила на апрельском пленуме Вологодского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященном 30-летию со дня создания ветеранской организации. В празднике приняли участие первые лица области, вручались заслуженные награды от губернатора, Госдумы, Законодательного Собрания области и другие.
Созданный в 1987 году областной совет ветеранов является одной из крупнейших на Вологодчине общественных организаций и насчитывает в своих рядах более 360 тысяч человек. Многие инициативы, с которыми выступали вологодские ветераны за эти годы, успешно претворены в жизнь, взяты на заметку коллегами из других регионов России.
- Сегодня каждый третий вологжанин входит в состав ветеранской организации. Вы проделали большой путь, прошли тяжелые годы войны, участвовали в послевоенном восстановлении городов и деревень, строительстве предприятий, социальных объектов, - отметил глава региона Олег Кувшинников, обращаясь к собравшимся в зале. - Хочу выразить слова искренней благодарности за то, что вы делаете на благо Родины и на благо всей Вологодчины. Вы, как ведущие эксперты, формируете запрос на новые законы и законодательные акты, направленные на улучшение качества жизни вологжан. Вы - наша гордость, наша слава и наша честь. Конечно же, мы будем и в дальнейшем поддерживать деятельность ветеранской организации.
Олег Кувшинников вручил региональному ветеранскому объединению благодарность губернатора области. А председатель Шекснинского районного совета ветеранов Ада Михайловна Кузнецова и почетный председатель ветеранской организации бывших работников облисполкома, администрации области и правительства области Валентин Павлович Колесников награждены медалями «За заслуги перед Вологодской областью».
Председатель ЗСО Андрей Луценко поблагодарил ветеранов за то, что они хранят память о героях, проводят огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи. И заверил их, что какие бы трудности ни выпали на долю старшего поколения, поддержка власти будет оперативной и действенной.
- Дорогие наши, умудренные опытом и в то же самое время молодые, энергичные тридцатилетние ветераны, - обратился к участникам пленума депутат Госдумы Алексей Канаев. - Благодаря и вашим усилиям в стране происходят позитивные перемены. Это вы выступали за возрождение сдачи ГТО и пионерского движения. Спасибо за активную жизненную позицию, живите долго и счастливо!
После награждения лучших преседатель областного совета ветеранов Геннадий Малышев еще раз поблагодарил всех за добросовестный труд, благородство, мужество, невероятную энергию, которой вполне хватит и на следующие 30 лет и далее.
Алексей ФЕДОРОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: