Буду зимовать в Находке с «Красным Севером»

Искренне приветствую своих земляков! Несмотря на полвека проживания вдали от своей малой родины, в душе я всегда оставался вологжанином.
Я один из тех, на чью долю выпало тяжелейшее военное и послевоенное детство. Прочитал в одном из номеров вашей газеты о судьбе чагодощенских детей. Думаю, среди читателей «Красного Севера» немало людей моего возраста, переживших в деревне то, о чем пишет газета.
Я всегда старался использовать любую возможность, чтобы хоть пару дней, да побывать в родной деревеньке, повстречаться с родными и просто близкими людьми.
Горжусь тем, что я земляк многих знаменитых людей, и по возможности собираю материалы обо всем, что касается Вологодчины.
Сейчас мне, теперь уже неработающему пенсионеру, вроде бы и можно вернуться на свою малую родину. Но мой возраст не позволяет иметь такую свободу в передвижении и прежнюю силу, да и в деревеньке нашей Плаксино Никольского района сегодня нет ни аптеки с медпунктом, ни магазина. Так что буду доживать свой век в Находке, поддерживая тесную связь с родственниками и «Красным Севером», на изучение которого мне как раз зимы и хватит - столько номеров мне прислала одна из моих сестер.
Павел СОРОКИН, 
полковник таможенной службы в отставке, ветеран труда, город Находка Приморского края

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: