Частники пустили на свои участки за новогодними елочками

statics/images/arcticles/122020/16122020xd46da574.jpg
Выбирать елку нужно, обязательно следуя установленным правилам.
Фото с сайта loveopium.ru

В Усть-Кубинском районе с 10 декабря началась выдача бесплатных разрешений для местных жителей на вырубку новогодних елок.

Получить порубочный билет можно в бухгалтерии Центра материально-технического обеспечения администрации района (улица Октябрьская, 4, второй этаж), предъявив при этом паспорт. В каждом разрешении указываются имя получателя и номер земельного кадастрового участка.
Рубить разрешается деревца не более 2,5 метра высотой и только в границах указанных участков. Уточнить их местонахождение можно на публичной кадастровой карте района, которая есть в Интернете. Специально оговорено, что граждане, посягнувшие на елки на территории лесного фонда, будут привлечены к ответственности.
Из-за того, что большинство делянок местного лесничества находится в стороне от крупных населенных пунктов, разрешение на бесплатную вырубку в Усть-Кубинском районе традиционно выдают муниципальные органы власти в лице Центра материально-технического обеспечения. Раньше большинство новогодних елочек попадало в дома и квартиры усть-кубинцев с земель сельхозназначения, но теперь по договоренности с арендаторами в этот список попало несколько делянок частников.
Всего, по словам представителей администрации, в этом году в районе сформировано более 
10 таких участков. Какого-то лимита елочек не предусмотрено, их должны получить все желающие. При этом действует негласное правило: представители каждой семьи могут срубить и забрать с собой только одно новогоднее деревце.

Максим ВОЛОДИН
 

Новогодние елки Усть-Кубинский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: