Череповчанин с чудо-собакой вызвал восторг телезрителей

statics/images/arcticles/012020/22012020x1d15379d.jpg
Продюсеры телепрограммы долго добивались встречи с Александром.
Кадр с видео 1tv.ru
statics/images/arcticles/012020/22012020xcf217427.jpg
Александр Киселев и его чудо-пес стаффорд Тао имеют множество подписчиков в социальной сети, где Тао демонстрирует свои навыки.
Фото из личного архива
Продюсер популярного телешоу «Видели видео?» более полугода разыскивала координаты Александра Киселева, увидев его ролики в соцсети «ТикТок», на которых его пес демонстрировал чудеса дрессуры. На шоу в Москву череповчане отправились всем составом: Александр со своей девушкой Викторией, стаффорд Тао и кролик Пуша.

Все включено

В обычной жизни Александр Киселев - мастер производственного участка компании «Стальмебель», а на досуге - талантливый дрессировщик! Программа с участием его чудо-пса и ассистирующей ему Пуши вышла в эфир Первого канала в Рождество и собрала большую аудиторию. Пес перед десятками зрителей очаровательно изображал «зайку», копируя кролика, и делал различные кульбиты.
- Жаль, что в эфирной версии показали только четыре элемента, - сетует Александр. - Мы на самой программе показали 13 трюков!
Екатерина Долгова, продюсер «Видели видео?», несколько раз оставляла комментарии под видеороликами которые, Александр выкладывал в соцсети, с просьбой связаться с ней. Но у этого «дог-шоу» более 160 000 подписчиков, и ее просьбы просто терялись среди сотен других комментариев. 
Когда Александр все же увидел ее сообщение и откликнулся, продюсер предложила как можно скорее приехать к ним на съемки в Москву. Первый канал оплатил ребятам купе полностью туда и обратно, проживание all inclusive в роскошном отеле «Ирбис», где разрешено жить с животными, и обеспечил их на все четыре дня личным водителем.
- Мы за все эти дни в Москве не потратили ни копейки! - был удивлен Александр. - И вообще приятно удивило очень доброжелательное отношение сотрудников программы к участникам съемок.
Перед походом в студию ребята очень волновались. Но их сразу предупредили, чтобы они не переживали по поводу того, кто как будет выглядеть и что говорить - мол, мы вырежем и смонтируем самые удачные моменты. Расслабьтесь и просто попытайтесь получить удовольствие!
- Но я все равно видел, как нервничаю в кадре, - признается Александр. - Если волнуются люди, то что уж говорить о животных! Переезд, незнакомая обстановка, много людей, камеры… Но Тао справился на отлично и ни разу не подвел! А я за это волновался больше всего - себя-то ты еще можешь как-то контролировать, а вот как поведет себя собака в стрессе - неизвестно. 
Студия, где снимается программа, находится на втором этаже «Останкино». Там же - студия № 2, где снимают программу «Вечерний Ургант». Саша даже снялся рядом с инсталляцией Ивана Урганта на память об этом визите. Съемки заняли около часа, но в сюжет вошло лишь несколько минут. Но они по-настоящему стали минутой славы для наших героев - количество подписчиков в соцсетях увеличилось на порядок!

Домашнее животное - это серьезно

Американский стаффордширский терьер Тао появился у Саши и Вики два года назад. Это была мечта Александра, но выбирали собаку вместе - семейные дела должны решаться по обоюдному согласию, - уверен Александр. Хозяин с большой ответственностью подошел к подготовке «собачьего родительства»: смотрел десятками ролики о воспитании собак, читал о собачьей психологии.
- Стаффордов напрасно называют опасными, - говорит Саша. - Опасны в первую очередь хозяева, которые не занимаются воспитанием своих собак. 
Дрессировку Тао он начал еще с месячного возраста, постепенно увеличивая количество времени на это. Начинали по пять минут утром и вечером, а к восьми месяцам тренировали различные трюки уже минут по 10-15. Конечно, «чудеса» собачка выполняет не за просто так: самые любимые лакомства Тао - сыр и кусочки запеченного говяжьего сердца. 
Примерно в это же время в семье появился и львиноголовый кролик Пуша, по словам Виктории, - ласковый, как котенок. Его успехи в дрессировке, конечно, уступают собачьим, но Пуша тоже большой умница. Собака и кролик ладят и уживаются в одной квартире просто отлично!
В копилке у Тао - немало наград со всевозможных собачьих выставок: пес просто образцовый! За то время, сколько занимается воспитанием собаки, Саша стал настоящим экспертом по дрессировке и зоопсихологии и теперь с удовольствием делится своим опытом в видеороликах в соцсетях. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: