Череповчанка задушила младенца

В городе металлургов осудили женщину, задушившую своего новорожденного ребенка. Трагедия произошла в сентябре прошлого года, сообщает СУ СКР по Вологодской области.
По версии следствия, которая нашла подтверждение в суде первой инстанции, череповчанка родила здорового ребенка и, выписавшись из роддома, отправилась со своим сожителем к подруге, чтобы временно у нее пожить. В ночь с 14 на 15 сентября женщина покормила ребенка и легла спать рядом с ним. Проснувшись ночью, обнаружила, что ребенок не дышит, после чего сразу же разбудила сожителя и стала звонить по номеру экстренной службы 112, но не дозвонилась. Что произошло с ребенком и от чего наступила его смерть, осужденная пояснить не смогла.
Проанализировав показания свидетелей, протоколы очных ставок и заключение судебно-медицинской экспертизы, суд пришел к выводу, что мать собственноручно задушила своего ребенка, видимо, побоявшись материальных трудностей, связанных с его воспитанием. У женщины уже есть трое детей, в отношении которых она лишена родительских прав.
Суд первой инстанции назначил череповчанке наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима. И защита, и обвинение в настоящее время обжалуют приговор.
Светлана СЕДОВА
Из зала суда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: