«Череповечка» и «Удачный дебют» сделают город металлургов краше

В Череповце подведены предварительные итоги общественной акции «Городские цветы», реализуемой местным родительским советом при поддержке управления образования мэрии города Череповца и компании «Северсталь».
На протяжении двух весенних месяцев более 500 инициативных жителей города металлургов и химиков - дошкольники, школьники и их родители - выращивали в домашних условиях петуньи, бархатцы и цинерарии, которые впоследствии украсили местные клумбы, а также территорию Парка культуры и отдыха. Уже высажено более трех тысяч таких цветов, на подходе еще примерно столько же растений. 
- Пока жители всего 100 многоквартирных домов Череповца высаживают во дворах цветы, но думаю, что вместе с вами мы изменим эту ситуацию, - обратилась к юным участникам акции «Городские цветы» глава города Маргарита Гусева. - Примером тому - многочисленные цветники и клумбы, уже появившиеся у многих детских садов и школ. И я уверена, что через несколько лет благодаря вам и вашим родителям около каждого дома в Череповце также будут расти красивые цветы. 
Добавим, что акция «Городские цветы» тесно пересекается с многолетним конкурсом «Цветущий город», заявки для участия в котором ежегодно принимает Череповецкая городская Дума. 
В прошлом году, к примеру, было подано более 100 коллективных и индивидуальных заявок: участниками конкурса стали коллективы школ, предприятий и организаций, а также отдельные инициативные граждане. 
В этом году участники конкурса будут состязаться сразу в 14 различных номинациях, предусмотренных для трех основных групп: физические лица; организации и объединения граждан; коммерческие, муниципальные и унитарные предприятия. Предусмотрено и несколько специальных номинаций.
В их числе - «Удачный дебют» (для жителей многоквартирных домов, участвующих в конкурсе впервые) и «Череповечка» (оформление клумб и цветочных композиций, а также малых архитектурных форм с изображением овечки). 
Отметим, что в этом году прием заявок на «Цветущий город» продлится в Череповце до 30 августа. Награждение победителей и самых активных участников конкурса пройдет в конце октября во Дворце металлургов и будет приурочено к празднованию Дня города. 
Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец» 
 
Городская среда Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: