Череповецкая авиакомпания покупает новые самолеты

Контракт на покупку шести самолетов Sukhoi Superjet 100 на сумму в 11 миллиардов рублей заключило ООО «Авиапредприятие «Северсталь».
Программа обновления авиапарка компании будет реализована до 2022 года. Уже на текущий год запланированы поставка и ввод в эксплуатацию трех самолетов нового поколения.
Как сообщает пресс-служба ПАО «Северсталь», поставка первого самолета предполагается в октябре 2018 года. Ввод в эксплуатацию - в ноябре того же года. Самолет вместительностью до 100 пассажиров способен выполнять перелеты на расстояние более четырех тысяч километров. Сейчас руководство авиапредприятия изучит возможность открытия новых направлений на летний сезон 2019 года.
Сейчас в авиапарке предприятия семь самолетов CRJ-200 и Як-40. По словам гендиректора «Северстали» Александра Шевелева, по мере поставки новых современных самолетов устаревшие воздушные суда будут выводиться из эксплуатации. В компании надеются, что замена авиапарка позволит обеспечить прирост пассажиропотока, а также придаст дополнительный стимул развитию туристической инфраструктуры Вологодчины.
 
Транспорт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: