Череповецкие дворы избавят от двойных ремонтов

statics/images/arcticles/042019/10042019x4153c8dd.jpg
Мэр Череповца Елена Авдеева еще раз напомнила, что ремонты дворов должны проводиться комплексно.
Фото cherinfo.ru
В этом году власти города металлургов установили жесткое правило - ремонты дворов должны проводиться комплексно. Ход ремонта инженерных сетей во дворах, вошедших в программу «Комфортная городская среда», проинспектировала на днях мэр Череповца Елена Авдеева.
Там, где это необходимо, сначала реконструируются инженерные сети и только потом укладывается новый асфальт. Это позволит избежать ситуаций, когда из-за несогласованности действий подрядчиков дворы, по сути, приходится ремонтировать по нескольку раз. 
- Все капремонты дворов должны быть согласованы с плановыми ремонтами ресурсников. Не должно быть так, что сначала отремонтировали двор, а спустя неделю или месяц там же начинается ремонт сетей, - еще раз обозначила позицию города Елена Авдеева.
Начальник департамента ЖКХ Череповца Артем Соколов заверил, что в этом году таких накладок быть не должно - ресурсные организации заранее представили графики плановых работ на внутридворовых сетях. Повторные ремонты возможны лишь в случае форс-мажора - аварийных 
протечек.
Из 65 дворов, которые должны быть отремонтированы в Череповце в рамках проекта, в 14 случаях ремонты на сетях выполнит местный «Водоканал», в 28 дворах - «Электросеть». А вот газовики и теплоэнергетики сообщили, что до 2023 года во дворах, вошедших в программу капремонтов, работ по их линии не планируется.
Работы на сетях ресурсоснабжающие организации намерены завершить до 15 июня. Сами ремонты череповецких дворов начнутся в мае (сначала там, где уже заменены сети, или где этого вовсе не требуется) и должны завершиться к 1 сентября.
Елена Авдеева также напомнила, что еще с прошлого года в городе остались отдельные территории, где благоустройство пока не завершено, так как работы там проводились поздней осенью. Все недоделки подрядчики обязаны устранить до 31 мая.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
Благоустройство Городская среда Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: