Череповецкие футболисты поедут в гости к чемпионам мира

В финальном поединке череповчане одолели сверстников из Махачкалы.
Фото с сайта dfl.org.ru

Мальчишки из команды Центра развития футбола Череповца, победившие в суперфинале международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД» среди мальчиков 2007-2009 годов рождения, отправятся в ближайшее время во Францию. Встреча со сборной, ставшей в 2018 году чемпионом мира по футболу, - один из призов за первое место в «Локоболе».

Решающий матч за кубок суперфинала прошел на главном стадионе столичного «Локомотива» - «РЖД-Арене» в День железнодорожника. Как сообщает официальный сайт Детской футбольной лиги, игра между спортсменами ЦРФ (Череповец) и «Анжи» (Махачкала) началась со встречных атак. Голевые моменты возникали у ворот обеих команд, однако первой удача улыбнулась Череповцу: свой шанс уверенно реализовал Савелий Кузнецов. «Анжи» ответил двумя опаснейшими подходами, однако оба раза на высоте оказался вратарь ЦРФ Илья Воронов. А вот в одной из контратак череповчане продемонстрировали класс реализации, увеличив разрыв усилиями все того же Савелия Кузнецова, - он блестяще разобрался на пятачке, спрятавшись за спинами защитников.

До конца тайма преимущество нашим ребятам сохранить не удалось: махачкалинцы не сдались, один мяч отквитал Магомед Омаров. На перерыв команды ушли при счете 2:1. После паузы «Анжи» продолжил активно давить. Опасные моменты у ворот ЦРФ возникали один за одним, мяч уже буквально ползал по ленточке, но вратарь, а иногда и защитники успевали его вынести.

Второй тайм нисколько не уступал первому по накалу борьбы. Махачкалинцы завелись и прижали ЦРФ к воротам. Очередной выход один на один нейтрализовал вратарь, а за пять минут до конца матча случился самый драматичный и красивый момент всего суперфинала. После подачи углового один из игроков «Анжи» эффектно пробил через себя, но удача предательски отвернулась - мяч мощно влетел в перекладину и вышел в поле. Скамейка запасных Махачкалы буквально прыгала на месте от разочарования.

Ничего лучше создать «Анжи» не удалось: ЦРФ «Череповец» удержал перевес в один мяч и забрал главный трофей фестиваля. По праву одним из героев матча можно назвать нашего вратаря Илью Воронова. Не менее удачно голкипер сыграл в полуфинальном поединке против «КамАЗа» из Набережных Челнов: в серии послематчевых пенальти он парировал три удара.