«Чеваката» продолжит играть в Суперлиге 1

Российская федерация баскетбола утвердила состав женской Суперлиги 1 на сезон 2019-2020. БК «Вологда-Чеваката» продолжит свое выступление во втором по силе баскетбольном дивизионе страны.
По сравнению с прошлым сезоном состав участников чемпионата увеличился - с 11 до 12 клубов. Суперлигу 1 покинул «Политех-СамГТУ». Из Суперлиги 2 пришли питерские «Спартак» и «Черные медведи».
На прошлой неделе появилась информация о том, что «Чевакату» покидает один из ключевых игроков клуба минувшего сезона - форвард Любовь Турченюк. В составе команды уроженка Омска провела семь сезонов. В завершившемся сезоне девушка выходила на площадку в 45 матчах.
По информации «Красного Севера», Любовь приняла решение завершить карьеру. Она намерена попробовать себя на преподавательском попроще. Нельзя исключать варианта ее трудоустройства в баскетбольной школе «Чевакаты».
Напомним, это не первые потери «пчелок» в межсезонье. Ранее Вологду покинули Анна Нужная и Екатерина Кузьменкова. Впрочем, в команде ожидается и серьезное пополнение. По словам директора «Чевакаты» Валентины Черепановой, новички могут прибыть в наш город уже в ближайшее время.
Баскетбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: