Читатели начали предлагать объекты на 3D-карту Вологодчины

statics/images/arcticles/072017/19072017xd3d166c6.jpg
Усадьба Хвалевское в Бабаевском районе сейчас активно реставрируется.
statics/images/arcticles/072017/19072017x3e402cfe.jpg
Чагода - родина серых щей.
Несколько предложений поступило из районов Вологодской области в проект газеты «Красный Север» «Вологодчина в миниатюре».
Напомним, что к 100-летнему юбилею издания архитектурная мастерская подарила нам интерактивную карту, на которой будут размещены 3D-миниатюры от каждого района области. «Красный Север» обратился к читателям с просьбой направить свои предложения по объектам, которые символизировали бы тот или иной район.

Обратите внимание!

Предложить свой объект на карту 3D-миниатюр очень просто! Сфотографируйте его с четырех сторон (это необходимо, чтобы мы смогли сделать его 3D-модель). Отправьте нам на e-mail: karta@krassever.ru или оставьте комментарий с фото в ветке обсуждения 
в нашей группе «ВКонтакте».

Самыми первыми откликнулись жители Чагодощенского района. Александр Гладышев предложил в качестве такого объекта-символа «Первую вкусную версту России», которая в 2016 году была установлена в райцентре. «Чагодощенские серые щи представляют Вологодскую область на «Вкусной карте России». Именно из Чагоды ведется отсчет в сказочных верстах до традиционных народных блюд России. «Первая вкусная верста России» - памятный знак, посвященный гас­трономическому бренду района «Чагода - родина серых щей», - написал Александр.
Центр традиционной народной культуры города Бабаево представил сразу два объекта - усадьбу Хвалевское, которая является памятником культурного наследия, и церковь Тихвинской иконы Божией Матери на Усть-Ножемском погосте. По мнению работников центра, усадьба имеет огромное культурное значение для района и является его жемчужиной. Что касается церкви, то за нее проголосовали более 60% опрошенных сотрудниками центра бабаевцев.
Обратная связь

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: