Что показало вскрытие кастрюли?

statics/images/arcticles/052019/15052019x766d7439.jpg
Фото с сайта reditomoda.ru
Компетентно разобраться, кто прав, кто виноват в том, что новый товар не может использоваться по назначению, способен только профессиональный эксперт. Самим покупателям вмешиваться в его «внутренности» не рекомендуется.
В одном из магазинов вологжанка Т. купила дорогую кастрюлю. Однако радость от приобретения была омрачена тем, что в ручке кастрюли все время что-то брякало. 
«Не отвалится ли в один прекрасный день ручка совсем?», - встревожилась женщина и обратилась в магазин с претензией, требуя замены вещи либо возврата денег. 
«Но ведь при продаже в кастрюле ничего не брякало», - засомневались продавцы и обратились за помощью к независимым экспертам. Они обнаружили, что ручку уже разбирали, вследствие чего на ней появилась трещина, которой в момент передачи товара потребителю не было. Что послужило причиной приобретенного дефекта, с полной уверенностью установить трудно. Но в любом случае покупателям не следовало вмешиваться во «внутреннее содержание» кастрюли, а доверить это экспертам. 
Аналогичный случай произошел и с хозяйкой только что купленных золотых сережек, которые вдруг стало невозможно застегнуть. Однако эксперт-геммолог обнаружил на ювелирных изделиях царапины, свидетельствующие о том, что замочки кто-то уже пытался починить. И очень неудачно. Заключение специалиста, к сожалению, оказалось не в пользу хозяйки сережек.
Еще одна вологжанка, Наташа, которая очень заботится о своей внешности, не поскупилась на покупку хорошего фирменного крема, выложив за него почти три тысячи рублей. Однако дома обнаружила, что ленточка, гарантирующая сохранность упаковки, надрезана. Девушка сразу засомневалась в подлинности торговой марки косметического средства, ей даже показалось, что крема в баночке недостаточно. К сожалению, оснований для возврата товара у нее нет - свидетелей вскрытия упаковки у нее не оказалось, к тому же покупательница успела выбросить чек. Поэтому ей остается утешать себя лишь тем, что крем все же настоящий и положительно повлияет на состояние кожи. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: