Чтобы замести следы убийства, подозреваемый пытался сжечь дом

statics/images/arcticles/092020/09092020x15c4fe72.jpg
Расследование убийства началось со звонка о пожаре в доме в деревне Ушаково.
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области
Страшная трагедия произошла в одной из деревень Кичменгско-Городецкого района. Были убиты женщина и ее пятилетняя дочь. Оперативно сработавшие правоохранители смогли задержать подозреваемого в преступлении.
3 сентября в 6.10 на пульт дежурного поступил сигнал, что на улице Соловьева в деревне Ушаково Кичменгско-Городецкого района горит частный жилой дом. 
На тушение выехали 12 пожарных и пять единиц техники. Площадь возгорания в двух комнатах составила 12 квадратных метров. На месте происшествия были обнаружены два тела - женщины 1989 года рождения и ее несовершеннолетней дочери.
Но, как выяснили следователи, смерть женщины и ее пятилетнего ребенка с пожаром никак не связана. На телах обеих были обнаружены травмы. Оказалось, что с ними расправился глава семейства. Сразу же было возбуждено уголовное дело, и в качестве подозреваемого задержан 25-летний муж убитой. Он написал явку с повинной. Но в отделе полиции во время проведения следственных действий с его участием мужчина, находясь в наручниках, внезапно бросился к окну, выпрыгнул со второго этажа и скрылся, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области. 5 сентября, около 18.20, подозреваемого в убийстве жены и ее пятилетней дочки все-таки задержали. Мужчина скрывался в дренажной трубе, проходящей под проезжей частью дороги, неподалеку от деревни Галузино. 
По версии следствия, между мужчиной и его женой в ночь на 3 сентября возникла ссора, во время которой он схватил нож и стал наносить ей удары. Девочка бросилась защищать мать, из-за чего мужчина зарезал и ее. 
После кровавой расправы душегуб поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. Отметим, что, по предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, убитая женщина была вдобавок еще и беременна.
Подозреваемый в жестоком убийстве передан следователям СК России, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). За это преступление грозит от восьми до 20 лет или вплоть до пожизненного заключения.
Антон ЯНКОВСКИЙ, Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: