Дачники могут получить бесплатные саженцы

В области стартовала акция «Возрождение леса35». Саженцы деревьев и кустарников раздаются всем желающим на безвозмездной основе.
Ассортимент весенних саженцев довольно разнообразен. В списке - более 20 видов посадочного материала: кедры, клены, пихты, лиственницы, каштаны, барбарис, березы и даже маньчжурский орех, сообщает Центр поддержки СО НКО и гражданских инициатив «Дом НКО».
Заявки на бесплатные саженцы будут приниматься до 20 апреля на сайте лес35.рф. Единственное, что необходимо сделать заявителю, - представить отчет о проделанной работе. Новые лесополосы будут отмечены на так называемой зеленой карте, которую ведут активисты. Не менее 70% саженцев должно быть высажено в лес, остальное - на свое усмотрение.
Саженцы и сеянцы фасуются по 50 штук. Те, кто участвует в акции впервые, смогут получить не более 300 штук посадочного материала. Посадки от 3000 и более деревьев обсуждаются с организаторами в индивидуальном порядке.
Отметим, что за четыре года работы активисты из Вологды создали целую сеть некоммерческих питомников. На сегодняшний день саженцы выдаются в 22 точках России, транспортируются в регионы, где этого требует экологическая ситуация.
Экология Акция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: