«Даже если не победит - куплю ему глобус»

270 мальчиков и девочек из всех районов области стали финалистами конкурса «100 пятерок к юбилею «Красного Севера». Признаться, мы даже не ожидали, что ребята с таким интересом и желанием примут наше предложение подтянуться в учебе. В редакцию звонили родители, бабушки, учителя, директора школ и рассказывали, что среди учеников начался ажиотаж по поводу получения как можно большего количества пятерок.

Было очень приятно получать письма с признаниями в любви к газете, фотографиями и даже коллажами, которые специально для конкурса сделали его участники.
А одна мама призналась: «Если мой сын даже не победит, я ему за участие в конкурсе куплю глобус».
«К юбилею вашей газеты высылаем 2286 пятерок из дневников семи учениц начальных классов нашей школы. Все девочки умницы, две из них круглые отличницы. Таня Ляпичева занимается в народном фольклорном ансамбле «Наследие» в селе Сизьма. Пять - победители исследовательских конкурсов на уровне района и области. Все они - дипломанты фольклорного конкурса «Тень-тень-потетень...», и можно без конца перечислять их заслуги. Спасибо вам за конкурс, за возможность показать наших отличников», - написала нам классный руководитель Елена Быкова из Чаромской школы Шекснинского района.
А еще, к примеру, мы узнали, что в Чушевицкой средней школе Верховажского района из 23 учеников 2-го класса на 4 и 5 учатся 14 человек. Больше половины! 

Важно

Уважаемые взрослые, обращаем ваше внимание на то, что у некоторых конкурсантов присланы неполные данные. Одни не указали контактные телефоны, кто-то забыл написать школу и город, где учится ребенок. А это может затруднить выдачу приза, и ваш «пятерочник» очень расстроится. Свяжитесь с нами по телефону
72-55-70 и уточните свои данные.

«Все наши дети разные, интересные, неповторимые, старательные, добрые, трудолюбивые, - написала о своих учениках Людмила Юрина. - Почти каждый месяц дети с интересом участвуют в конкурсах, играх, соревнованиях. С желанием посещают занятия по фольклору, «Истокам», информатике, кружки и секции. Большая заслуга родителей, которые во всем помогают своим детям. В поездках и походах они тоже вместе с классом. Молодцы!»
Учитывая, что все без исключения дети старались заработать как можно больше пятерок, мы не стали выделять тройку лидеров. Ведь главное, что финалисты подтянулись в учебе и достойны похвалы и поощрения. Поэтому всех 269 «пятерочников» ждут призы. Какие именно - сюрприз. Об этом вы узнаете в сентябре, в День знаний, когда журналисты «Красного Севера» приедут в одну из школ области, чтобы вручить подарки победителям конкурса. В какую именно школу мы приедем - также пока сюрприз. Остальным ребятам мы передадим подарки через директоров их школ, с которыми встретимся в Вологде на областном педсовете в октябре, в День учителя.

 
 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: