Дед Мороз накормит «птичьим молоком» ребят по всей стране

statics/images/arcticles/112017/08112017xab5e52a1.jpg
Дед Мороз исполнил мечту маленькой Нади из Дальнереченска. Девочка получила в подарок кукольный замок.
Фото ntv.ru
Зимний волшебник из Великого Устюга в начале ноября отправился в сказочное путешествие по городам России вместе с телеканалом НТВ. Дед Мороз уже успел побывать во Владивостоке, Иркутске и Красноярске.
До Нового года Дед Мороз посетит почти три десятка российских городов: от Красноярска и Томска до Калининграда и Москвы. Путешествие стартовало во Владивостоке, где волшебник успел провести пресс-конференцию, побывать в нескольких детских домах и встретиться с уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Анной Кузнецовой. 
Дарил Дед Мороз и подарки. Так, 12-летнему Мише, который мечтает стать телевизионным репортером, он вместе с журналистами НТВ привез камеру, чтобы мальчик смог снять свои первые репортажи. Исполнилась мечта и маленькой Нади из Дальнереченска. Надя попросила кукольный замок и возможность побыть настоящей Снегурочкой. Зимний волшебник подарил девочке игрушку и взял одетую в синюю шубку Надю с собой раздавать подарки пассажирам поезда на вокзале Владивостока. Кроме того, Дедушка закупился во Владивостоке «птичьим молоком»: «Во Дворце творчества нам подарили коробку таких конфет. Оказалось, что это очень вкусно и необычно. Поэтому отсюда я везу во все города замечательное «птичье молоко», буду дарить мальчишкам и девчонкам, знакомить их со сладостями, которые здесь производят».
29

российских городов посетит до Нового года Дед Мороз в ходе своего тура.

Посещение Иркутска началось с визита в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Там Дед Мороз встретился с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Также кудесник побывал в детских домах и интернатах, поздравил горожан на главной площади Иркутска.
Погостил Дедушка и в семье Рыковых, которые уже 17 лет практически не празднуют Новый год. Дело в том, что 31 декабря они отмечают другой праздник - день рождения дочки Даши.
- Мы с Дедом Морозом подумали и решили, что это неправильно! Новый год должен быть у каждого, поэтому мы предложили Рыковым отметить его сегодня, - говорит журналист НТВ Сергей Майоров.
А в Красноярске зимний волшебник исполнил мечту девятилетней Алины Потапенко, которая хочет стать актрисой. Алина написала Деду Морозу большое письмо, но желания загадывала не столько для себя, сколько для близких. Девочка серьезно увлекается театром и даже играет в школьных спектаклях. Сейчас в ее планы вмешалась болезнь - у девочки ДЦП, и теперь она не может ходить на занятия. Несмотря ни на что, Алина продолжает учиться и верит, что станет настоящей актрисой.
Дед Мороз встретился с девочкой в мим-театре и подарил ей специальный велосипед, планшет и музыкальную куклу. В Красноярский мим-театр Алина приехала как зритель и совсем не ожидала, что для нее одной артисты устроят целое представление, а потом она познакомится с настоящей актрисой, ведущей НТВ и звездой сериала «Глухарь» Викторией Тарасовой.
Уже сегодня Дед Мороз приедет в Томск, а до конца недели успеет посетить еще один сибирский город - Кемерово.
Дед Мороз

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: