Дед Мороз раскрыл секрет новогоднего меню

По доброй традиции каждый год после своего дня рождения российский Дед Мороз отправляется в большое путешествие по городам и весям. Вот и на этот раз он уже объехал полстраны: навестил детские дома и больницы, поздравил детей и взрослых, зажег огни на главных елках, вручил подарки.
Во время большого турне Дедушка использует практически все виды транспорта: самолеты, поезда, снегоходы, вертолеты и, конечно же, волшебную тройку лошадей. Есть у него в хозяйстве даже ковер-самолет. В среднем кудесник перемещается по миру со скоростью 850 км/ч. Вот так, стремительно, он примчался 7 декабря в Рязань - новогоднюю столицу России. Этот титул древнему городу передали якутяне во главе с Властелином холода Чысхааном с Оймякона.
В Рязани два зимних волшебника открыли «Новогодний дом» и провели Парад Дедов Морозов: в преддверии 2020 года в красочное шествие включились 2020 сказочных персонажей. Были среди них Авдотья Рязаночка, Забава Путятишна, Евпатий и Рязанский Косопуз, а возглавлял праздничную колонну чародей из Великого Устюга.
Всего же в этом декабре Дед Мороз намерен посетить более 50 российских и зарубежных городов. Дедушка уже съездил к главному удмуртскому волшебнику Тол Бабаю, где встретился с коллегами по сказочным делам. В Вятских Полянах Кировской области чародей стал участником фестиваля «Вятское Новогодище»: вместе с детишками он искал волшебную шапку, похищенную из владений Девицы Метелицы. В Торжке под Тверью вместе с кузнецами Дед Мороз провел обряд «заковывания зимы», а в Вологде наградил любителей бега и марафонцев, устроивших масштабный легкоатлетический кросс по городу.
Как обычно, навестил чародей и своего карельского друга Паккайне: поздравил его с днем рождения и включился в «Олонецкие морозные игры» с необычными состязаниями для ребятишек. 
А в Ставрополе кудесник раскрыл меню своего новогоднего стола. Журналистам он признался, что любит традиционную русскую кухню: пироги с рыбкой и картошкой, всевозможные соленья, ягоды-грибы и квашеную капусту (все эти лакомства заготовила Баба Жара). 

Условия конкурса

Конкурс организует туристское предприятие АО «Дед Мороз». Его информационный партнер - «Красный Север» - публикует вопросы для участников в трех номерах газеты: от 11, 18 и 25 декабря 2019 года. Редакция «КС» ответов не принимает. Ответы на вопросы викторины разных номеров следует направлять с одной и той же электронной почты на адрес konkurs.moroz@yandex.ru. Также в письме нужно указать свои имя и фамилию, возраст и место проживания (населенный пункт). Прием ответов завершится 30 декабря в 17.00. 
Победителя определяет АО «Дед Мороз». За каждый правильный ответ участнику начисляется один балл. Главный приз - путевка в Великий Устюг на одного взрослого и одного ребенка - будет разыгран среди участников, набравших одинаковое наибольшее количество баллов. Розыгрыш состоится в канун Старого Нового года - 13 января 2020 года в 10.00 в Тереме Деда Мороза в его вотчине под Великим Устюгом. Бланк с именем счастливчика достанет из новогоднего мешка сам зимний волшебник. 
По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, можно обращаться по телефону 8 (81738) 2-23-04 (пресс-служба Деда Мороза). Условия проведения конкурса и вручения победителю главного приза размещены на сайте http://www.oao-dedmoroz.ru/news/.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: