Дело об убийстве спортсмена из Великого Устюга передано в суд

statics/images/arcticles/012018/31012018x6c38b74b.jpg
Денис Раздрогов.
Фото с сайта newspile.ru
В Великом Устюге скоро начнется судебный процесс над тремя местными жителями, обвиняемыми в убийстве 19-летнего Дениса Раздрогова. Расследование этого уголовного дела завершено, и оно передано в суд.
Напомним, что Денис Раздрогов погиб ночью 12 февраля прошлого года в великоустюгском клубе «Дежнев», где отдыхал с друзьями. По версии следствия, в три часа ночи 31-летний посетитель заведения на фоне давней неприязни поссорился с Денисом, который ранее сам работал в клубе охранником и знал того посетителя как скандальную личность. Нетрезвый горожанин игнорировал просьбы администратора клуба покинуть заведение, а спортсмен пришел работнику на помощь. Когда уже, казалось бы, конфликт был исчерпан, мужчина с двумя друзьями съездил за ружьем и, вернувшись, выстрелил в юношу в холле клуба. Спасти его не удалось.
В конфликте также приняли активное участие приятели обвиняемого. Они подстрекали его выстрелить. Кроме того, один из них, помогая приятелю скрыться с места преступления, угрожал охранникам клуба и находившимся в фойе людям пистолетом, но охрана смогла его обезвредить.
Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Летенкова, каждый из этих двоих обвиняется в пособничестве и подстрекательстве к убийству, а один из них еще, кроме этого, - в угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.
На троих обвиняемых, известных в городе людей с хорошими связями, приходится восемь адвокатов.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: