Дело по нападению на ребенка передано в суд

Перед судом предстанет 36-летняя череповчанка, обвиняемая в разбойном нападении на 12-летнюю девочку. Следственным отделом по городу Череповцу регионального управления Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела, поводом для которого послужили поврежденные тапочки-сланцы.
Напомним, что сам конфликт между проживающими в одном доме на улице Городецкой женщиной и девочкой-подростком произошел еще в августе прошлого года. Днем школьница играла во дворе с подругами, а женщина в этот момент что-то искала неподалеку в своей сумке. Когда ребенок пробегал мимо, дама, не замечая этого, сделала шаг вперед. Девочка случайно наступила ей на ногу и упала, а один из сланцев женщины порвался. Хозяйка обуви накричала на девочку и бросила ей в лицо испорченную обувь, потребовав сланец отремонтировать.
Через несколько дней, 18 августа, увидев девочку заходящей в один из подъездов, череповчанка догнала ее, потребовала отдать свои сланцы и, осыпав бранью, ударила ребенка по голове. Затем подошла к девочке и насильно сняла с нее ботинки, а также сорвала с шеи своей жертвы золотой крестик на шнурке. Все это происходило в присутствии других детей, подруг девочки, которые снимали происходящее на камеры телефонов.
К слову, испорченные сланцы были далеко не новы: по словам мамы потерпевшего ребенка, она сдавала их в ремонт, но мастер сказал, что обувь из-за износа ремонту не подлежит.
Следственным органам СК РФ об этой истории стало известно из прессы. Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье «Побои». Но в ходе расследования дело было переквалифицировано, и череповчанке вменили разбой.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: