Депутаты и госслужащие сдали ЕГЭ по русскому языку.

Вологодчина присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В областном центре экзамен прошел в средней школе № 1.
Вместе с родителями выпускников ЕГЭ сдавали заместитель губернатора Олег Васильев, представители правительства и Законодательного Собрания области, профсоюзов, а также деятели культуры, журналисты и студенты. 
В этом году впервые организована пробная сдача ЕГЭ на выбор: по русскому языку или базовой математике. При этом условия были максимально приближены к реальной процедуре госэкзамена.
- В первую очередь акция призвана объяснить родителям, как проходит ЕГЭ. В этом году его будут сдавать 5 000 вологодских школьников. Ужесточились правила для нарушителей: ученики, которых удалили с экзамена, смогут его пересдать только в 2021 году, - отметил Олег Васильев. 
 Участники экзамена смогли пройти всю процедуру - от металлодетектора до получения результатов ЕГЭ. Они увидели, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как идет печать и сканирование заданий и как они выглядят.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: