Депутаты оценили ремонт дорог в Шуйском

statics/images/arcticles/072020/22072020x9445ddbf.png
По решению градсоветов ремонт был проведен на улице Шапина рядом с местной школой.
Фото пресс-службы ЗСО
Депутаты ЗСО продолжают выездные проверки сроков и качества работ на инфраструктурных объектах, решения по которым принимались на градостроительных советах под руководством главы региона. На днях в Междуреченском районе побывали председатель ЗСО Андрей Луценко и депутат Владимир Жильцов. Они осмотрели сразу шесть объектов. 
В их числе дорога Илейкино - Шуйское, соединяющая Междуреченский район с соседними муниципалитетами и областной столицей. Раньше состояние трассы не соответствовало нормативам, а особые опасения у жителей вызывал мост через реку Белый Шингарь. В ходе Градсовета губернатор Олег Кувшинников дал поручение провести ремонт дороги от села Святогорье до села Шуйское, в том числе мостового сооружения.
Контракты были заключены в 2019 году. Изначально планировалось, что мост будет отремонтирован за два года. Но работы идут с опережением графиков. По словам подрядчика, уже выполнено усиление опор, залиты монолитные насадки, идет подготовка к монтажу балок, вскоре начнется замена пролетного строения. Проблем с поставкой материалов нет, и уже в сентябре строители планируют начать асфальтирование. Андрей Луценко поинтересовался, когда будут завершены работы. Подрядчик пояснил, что сдача объекта планируется в ноябре. При этом ремонт самой дороги от Святогорья до Шуйского (а это около 20 километров) фактически завершен.
- Раньше ко мне часто обращались жители Междуреченского района по вопросу благоустройства этой дороги. Сейчас же по трассе удобно и приятно ехать, - рассказал депутат ЗСО (фракция «Единая Россия») Владимир Жильцов. - Этот проект дал новые возможности для муниципалитета и людей, ведь именно удобная инфраструктура позволяет развивать как экономику, так и социальную сферу.

Комментарий

Андрей ЛУЦЕНКО, 
председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

 - В рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» депутаты посетили уже 12 районов, осмотрели 37 объектов. Везде проходили встречи с руководством муниципалитета, общественными организациями, ветеранским активом, секретарями первичных отделений партии «Единая Россия». Нами подготовлены предложения с путями решения выявленных проблем. 

Не менее важным для междуреченцев явился ремонт улично-дорожной сети в селе Шуйское. Так, по решению градсоветов ремонт был проведен на улице Шапина рядом с местной школой. Раньше на этом участке был разбит асфальт, и родители опасались за безопасность детей - здесь очень оживленное движение автотранспорта. После ремонта появились удобные тротуары, переходы, разметка.
Добавим, что в поле зрения депутатов ЗСО на прошлой неделе оказался не только Междуреченский район. Выездные проверки проводились и в других муниципалитетах. Так, Людмила Ячеистова посетила Сямженский район, где, помимо прочего, ведется капитальный ремонт сразу двух школ и детского сада. Елена Бахтенко проинспектировала строительство пристройки к школе № 30 на Костромской улице в Вологде. А Татьяна Муромцева побывала в великоустюгском аэропорту, где ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы и проходит поэтапное обновление терминала.
Напомним, что активная фаза партийного проекта «Градсоветы: личный контроль» стартовала 6 июля. Депутаты Законодательного Собрания из фракции «Единая Россия» по просьбе Олега Кувшинникова работают в своих округах и оценивают ход реализации проектов, решения по которым приняты на градостроительных советах. 
Во вторник состоялась очередная встреча депутатов с главой региона, на которой парламентарии рассказали о проделанной работе и обозначали еще остающиеся проблемы в строительстве и ремонте объектов.
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: