Девиз «Инвестируй в Вологодчину» становится региональным брендом

Итоги работы, а также дальнейшие перспективы АО «Корпорация развития Вологодской области» обсуждались на недавней встрече губернатора с руководителем компании Оксаной Яковлевой.
- За шесть лет вы доказали эффективность своей работы в реализации крупнейших инвестиционных проектов по лучшим мировым практикам,  - отметил Олег Кувшинников.
Это подтверждают и высокие места, занятые регионом в общероссийских рейтингах. Успехи области отметил Президент России Владимир Путин в конце прошлого года на заседании Госсовета РФ, назвав Вологодчину лидером по привлечению инвестиций. Область вошла в десятку субъектов Российской Федерации по росту вложений в экономику, «задающих высокие стандарты в инвестиционной сфере».
- Уверен, что мы и дальше будем выполнять все взятые на себя обязательства по созданию в области благоприятного делового климата, - заверил губернатор. - Девиз «Инвестируй в Вологодчину» должен прочно ассоциироваться с нашим регионом и стать нормой для любого инвестора: регионального, российского и иностранного.
Как рассказала Оксана Яковлева, при поддержке Корпорации в 2017 году на Вологодчине было завершено семь проектов с общим объемом инвестиций 3,4 миллиарда рублей. 
- В наш адрес поступает очень много инициатив, но они, как правило, разрозненные и требуют тщательной проработки. Нами осуществляется экспертиза всех инициатив. В нашем портфеле находится более 45 бизнес-идей, - пояснила гендиректор.
В числе приоритетных задач Корпорации на 2018 год Оксана Яковлева выделила запуск «одного окна» для инвестора. Для этого в области будет создано специальное инвестиционное агентство, которое формализует работу с инвестиционными инициативами и объединит экспертов из органов власти, местного самоуправления, банковской сферы и других отраслей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: