Для детских садов, школ и больниц закупят местные продукты

statics/images/arcticles/072022/27072022x510a5a99.jpg
Поставки продукции в учреждения соцсферы по прямым договорам позволят обеспечить их качественными продуктами.
Фото «Вологда.рф»

Вологодский бизнес готов обеспечивать своей продукцией социальные учреждения региона.

Напомним, что на антикризисном штабе в апреле глава региона дал поручение обеспечить вологодской продукцией соцучреждения.

- На встречах бизнеса и власти, которые стартовали в области этим летом, один из самых актуальных вопросов - заключение прямых договоров и поддержка местных товаропроизводителей, - отметил председатель Комитета по регулированию контрактной системы Александр Торопов.

Бизнес выразил готовность к сотрудничеству с учреждениями социальной сферы на поставку продуктов питания по прямым договорам. А многие уже начали работать по такой системе.

- Это достаточно перспективный способ сотрудничества, особенно с муниципальными учреждениями, поскольку создаются удобства и для производителя, и для потребителя. Это выражается и в логистических схемах, и, самое главное, поставляемая продукция всегда свежая и качественная, - поясняет генеральный директор ООО «Череповецкий молочный комбинат» Анжелика Аносова.

- Мы так работали с центром питания Тотемского района. Сейчас предприятие заинтересовано в расширении сотрудничества и с другими районами. Инициативу губернатора оцениваем положительно: производители в данном случае гарантируют качество поставляемой в школы и детские сады продукции, - резюмировал директор ООО «Маслозавод Тотемский» Роман Рыбалко.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: