Дополнительные 20 миллионов направят на установку уличных фонарей

Все сэкономленные во время реализации проекта «Светлые улицы Вологодчины» средства направят на установку новых фонарей в муниципалитетах.
Более 20 миллионов рублей составила экономия при проведении конкурсных процедур по региональному проекту «Светлые улицы Вологодчины». Об этом на оперативном совещании в правительстве области рассказал губернатор региона Олег Кувшинников. 
Напомним, программа «Светлые улицы Вологодчины» стартовала в декабре 2018 года. Она направлена на организацию эффективной работы систем уличного освещения, создание комфортных и безопасных условий для граждан. С начала действия программы планировалось обеспечить непрерывную работу светильников в течение всего темного времени суток, отремонтировать более четырех тысяч неисправных светильников и установить десять с половиной тысяч новых.
В настоящее время отремонтированы все неисправные 4 317 светильников, выявленные на момент старта проекта. В городах и районах области уже установлено свыше полутора тысяч новых энергоэффективных светодиодных фонарей, сообщает пресс-служба правительства региона.
Олег Кувшинников подчеркнул, что образовавшуюся экономию следует оставить в муниципалитетах и направить ее на установку дополнительных светильников и замену устаревших ламповых на новые светодиодные фонари в населенных пунктах.
Реализация этих мероприятий позволит не только повысить качество уличного освещения в муниципальных районах области, но и получить экономию бюджетных средств за счет снижения потреб­ления электроэнергии при эксплуатации систем уличного освещения.
Главам районов предстоит до 1 августа подготовить свои предложения по замене старых светильников на современные и направить информацию в департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области.
«Светлые улицы Вологодчины» Проект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: