Дополнительные доходы бюджета направят на социальные нужды

Дополнительные доходы региональной казны власти собираются направить на покупку квартир для детей-сирот, а также на дорожное строительство.
По словам председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко, доходная часть бюджета будет увеличена на 1,621 миллиона рублей, расходная - на 1,492 миллиарда, профицит увеличится почти на 129 миллионов.
- Увеличение стало возможным благодаря дополнительным поступлениям по налогу на прибыль организаций - в основном от компаний «Северсталь» и «Газпром», акцизам на алкогольную продукцию, госпошлине и неналоговым доходам. 230 миллионов - безвозмездные поступления. В рамках этих поправок 366 миллионов руб­лей власти намерены направить на социальную поддержку граждан, в том числе 303 миллиона - на ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг. На программы развития здравоохранения предполагается направить 144 миллиона, а образования - 92,5. Сфера культуры получит 76,5 миллиона, - рассказал Андрей Луценко.
Кроме того, 509 миллионов рублей запланировано на программу «Обеспечение населения доступным жильем и формирование комфортной среды проживания», 292 из которых пойдут на оплату долга по строительству комплекса областной детской больницы в Вологде, сообщает пресс-служба ЗСО. 80 миллионов рублей будет направлено на обеспечение жильем детей-сирот. Благодаря безвозмездным поступлениям дорожный фонд области будет увеличен почти на 230 миллионов рублей.
Поправки в бюджет будут приняты на ближайшей июньской сессии регионального парламента.
 
Финансы ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: