Дороги на востоке области приводят в порядок

statics/images/arcticles/102021/27102021x75cb78a4.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

В регионе полным ходом идет приемка магистралей по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На минувшей неделе завершились работы по ремонту трассы Тотьма - Никольск в Бабушкинском районе. 

Напомним, что магистраль на востоке области входит в региональную опорную дорожную сеть, используясь как для внутреннего, так и транзитного проезда. Трасса соединяет сразу три крупных районных центра: города Тотьму и Никольск, а также село имени Бабушкина. Как сообщает департамент дорожного хозяйства и транспорта области, решение о включении ремонта всей дороги протяженностью 206 километров в нацпроект было принято на Градостроительном совете. Сами работы на важной транспортной артерии Вологодчины стартовали в 2019 году. За два года был приведен в порядок участок протяженностью 37,6 километра.

- В текущем году подрядные организации выполнили большой объем работ и привели в нормативное состояние 92 километра трассы. Теперь по всей дороге в Бабушкинском районе, а это 129 километров, обеспечен качественный и удобный проезд, - пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, восстановили посадочные площадки, нанесли новую разметку, были проведены работы по ликвидации растительности и восстановлению водоотводных канав.

Дороги Ремонт Нацпроект Бабушкинский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: