Два человека осуждены за тяжкие преступления

Жителя Архангельской области судили за покушение на убийство, а вологжанина - за лишение жизни двух человек.
В Тарноге был осужден 20-летний житель города Вельска Архангельской области. В сентябре прошлого года, будучи в райцентре в гостях, он пришел отдохнуть в местный ресторан «Берлога». Прилично выпив, молодой человек заснул за столом. С закрытием ресторана по просьбе работников его разбудил 34-летний посетитель и попросил покинуть заведение. Гость уходить не захотел, а в ответ на сделанное замечание достал нож и нанес мужчине несколько ударов. К счастью, тому удалось оказать активное сопротивление и выбить нож. Вмешались очевидцы, была своевременно оказана помощь. Эксперты насчитали у потерпевшего 13 ранений в области жизненно важных органов.
Районный суд приговорил агрессора к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.
А 37-летний вологжанин, повинный в смерти двух человек, получил 11 лет строгого режима. Весной прошлого года мужчина работал отделочником в Санкт-Петербурге.
1 апреля он во время пьянки жестоко избил собутыльника, который от полученных травм скончался. Мужчина сбежал в Вологду и уже 21 апреля при аналогичных обстоятельствах до смерти избил другого коллегу по работе,  рассказала старший помощник руководителя регионального управления СКР Наталья Летенкова.
Игорь ДМИТРИЕВ
Из зала суда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: