Два человека замерзли насмерть

Жертвами холодов оказались пожилые мужчина и женщина. Оба случая произошли в Вологодском районе. 
В деревне Маурино один из местных жителей, придя в минувшую пятницу навестить своего соседа, обнаружил его остывшее тело. Экспертиза показала, что погибший скончался от переохлаждения. Установлено, что 67-летний мужчина проживал в самодельном, плохо утепленном сарае. Перед смертью он много выпил.
А женщина пропала в деревне Коробово в субботу, 24 февраля. Около 23 часов она вышла на улицу в туалет и домой уже не вернулась. С учетом времени суток и одежды пенсионерки - а на ней была накинута курточка, ноги обуты в тапки - было ясно, что она не собиралась куда-то идти. Тело женщины в результате поисков удалось обнаружить только утром - поодаль от деревни, на берегу местной речки Большая Ельма. При осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.
Как пояснила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Летенкова, предполагается, что пенсионерка, выйдя на улицу, потерялась в пространстве и ушла в другую сторону. По имеющимся данным, женщина и ранее, уйдя из дома, теряла ориентацию.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: