ФК «Череповец» вернул себе чемпионские регалии

statics/images/arcticles/102018/03102018x37ea76f5.jpg
ФК «Череповец» продемон­стрировал в сезоне зрелищную и результативную игру.
Фото автора
Футбольные клубы Череповца стали обладателями золотых наград первого и второго дивизионов областного чемпионата.
Чтобы досрочно вернуть себе чемпионский титул, ФК «Череповец» необходимо было выиграть в минувшую субботу у своего принципиального соперника - ФК «4 сада». Именно команда Вологды в прошлом году обошла череповчан в турнирной таблице, оставив сопернику лишь серебряные медали, а этим летом «садоводы» выбили подопечных тренера Владимира Голубинского из турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области».
Из-за плохого качества травяного поля стадиона «Витязь» матч был перенесен на искусственный газон СДЮСШОР № 3. Учитывая значимость поединка, судейская бригада вышла на поле со специальной аудиогарнитурой, позволяющей переговариваться друг с другом во время работы. Матч получился довольно жестким, однако главный арбитр всего один раз достал желтую карточку, чтобы вручить ее капитану «садоводов» Артуру Малыгину. 
Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу череповчан, а во второй половине встречи в воротах вологжан побывало еще пять мячей. Авторство голов оформили Олег Алексеев, Андрей Опанасюк, Денис Горбунов (дважды), Семен Финашин и Антон Корнилов. Еще один гол «садовод» Дмитрий Курочкин забил в свои ворота.
Окончание матча новоявленные чемпионы встретили без особых эмоций и традиционного для такого случая качания на руках тренера. Не поднимали бокалы с шампанским футболисты Череповца и в раздевалке. 
- Приятно, что мы снова стали чемпионами области, однако праздновать успех будем позже. Впереди у нас, как у обладателя Кубка МФФ «Золотое кольцо», поездка в Сочи на финальный турнир III любительской лиги России, да и не сыграны все матчи областного первенства, - отметил тренер команды Владимир Голубинский.
Несмотря на то, что чемпион области 2018 года уже определен, в соревновании сохраняется интрига - кому достанутся серебряные и бронзовые награды сезона - вологодскому клубу «4 сада» или сокольской «Сухоне», выигравшей в последнем туре у сямженского «Ультраса» - 6:3. До конца сезона ФК «4 сада» предстоят два выездных матча - снова с ФК «Череповец» и «Сухоной». Сокольчан помимо домашней встречи с вологжанами ждет поединок с аутсайдером турнира - ФК «Шексна».
Другая череповецкая команда - «Химик» - стала победителем турнира среди команд второго областного дивизиона. В финальном матче чемпионата она со счетом 1:0 одолела «Северный градус» из поселка Суда. Отметим, что череповчане выиграли этот турнир и в прошлом году, правда, в прошлом сезоне команда носила название «ФосАгро».
Остается только гадать, воспользуется «Химик» правом по спортивному признаку в следующем году играть в первом дивизионе, количество команд которого, к сожалению, сокращается год от года, или примет решение вновь остаться во втором дивизионе.
 
Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: