Футболисты вернулись из Астрахани без рыбы, но с медалями

statics/images/arcticles/112022/16112022xc3970b56.jpg
Главный тренер череповецкой команды Владимир Голубинский отметил, что турнир получился интересным.
Фото РФС

ФК «Череповец - СШОР «Витязь», официально имеющий статус футбольной сборной Вологодской области, в третий раз за последние пять лет стал бронзовым призером финального турнира Кубка России среди любительских клубов.

На сей раз местом проведения соревнования стали стадионы Астрахани. Борьбу за награды вели шесть клубов. 

Первые игры ФК «Череповец - СШОР «Витязь» провел с коллективами, в которых ведущие роли на поле играли футболисты, еще недавно выступавшие на профессиональном уровне, в том числе и в клубах Премьер-лиги.

Противостояние желто-черных с «Ильпаром» из Пермского края завершилось вничью - 0:0. Одно очко получила наша команда и в матче с «Локомотивом» из города Лиски. Футболисты Вологодчины вышли вперед на последних секундах первого тайма. Отличился 18-летний защитник Антон Сартаков. «Локомотив» отыгрался на 62-й минуте. Итоговый результат поединка - 1:1. 
Третий матч оказался для 

ФК «Череповец - СШОР «Витязь» худшим в астраханской командировке. В роли обидчика желто-черных выступил ФК «Армавир», отправивший в ворота череповчан три безответных мяча.

На финише турнира подопечные Владимира Голубинского порадовали своих болельщиков. Сначала они выиграли у домодедовского «Пересвета-Трехгорки» со счетом 3:0. Голы забили Илья Соколов, Степан Ашарин и Кирилл Кульков. Затем они одержали волевую победу над столичным ФШМ - 4:2. Авторами мячей стали Мирон Беляев - дважды, Кирилл Кульков и Илья Соколов.

Кубок России увезли в Пермский край футболисты «Ильпара». Второе место завоевал в финале «Локомотив». Бронза досталась ФК «Череповец - СШОР «Витязь». Илья Соколов отмечен призом «Лучшему защитнику турнира».

- Хороший турнир получился для нас. Сыграли достойно. Вернулись домой на полном позитиве. Я очень благодарен спонсорам, а также департаменту физической культуры и спорта области, региональному Центру спортивной подготовки и СШОР «Витязь»: без них не состоялась бы поездка на финал. К сожалению, по разным причинам в турнире не смогли принять участия некоторые ведущие игроки, в том числе и лучший бомбардир клуба Антон Балашов. 

В ходе соревнования мы «потеряли» еще троих: Александр Солодков получил травму, Ярослав Шкамарда был вынужден вернуться домой, Степан Ашарин отбывал дисквалификацию, - прокомментировал итоги турнира Владимир Голубинский. - Надо отметить, что у нас в Астрахани был самый молодой коллектив. Так, в матче с «Армавиром» участвовали шестеро футболистов 2004 года рождения и три футболиста 2005-го. Парни получили в «бою» опыт игры с сильными соперниками. Я не удивлюсь, если некоторых из них селекционеры профессиональных клубов пригласят продолжить карьеру на уровне Второй, а может быть, и Первой лиги. Буду только рад этому. Какой молодой футболист не мечтает о большой спортивной карьере?!

Уже после окончания турнира желто-черные совершили прогулку по Астрахани. Посетили они и знаменитый рыбный рынок. Вот только вернулись с базара футболисты с пустыми руками: цены на нем оказались намного выше череповецких. Отметим, что до этого наша команда привозила в Череповец призовые кубковые медали в 2018 и 2020 годах.

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: