Футболисты выиграли «Золотое кольцо»

Сото со страницы МФК «Динамо» (Вологда) в соцсети «ВКонтакте»

Если мини-футбольный клуб из Вологды праздновал успех в турнире Ассоциации «Золотое кольцо», то баскетболистки из областной столицы, наоборот, лишились всех шансов на золотые медали Суперлиги.

* * *

МФК «Динамо» (Вологда) стал чемпионом Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо». В последний день соревнований вологжане выиграли у коллективов из Владимирской области - «Князя Владимира» (6:2) и «Кристалла» (8:2) - и стали недосягаемы для ярославской «СШ № 13 - Метро-Недвижимость».

Впереди у «Динамо» - участие в финальном турнире Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд Первой лиги. Финал пройдет в Ярославле с 22 по 28 апреля.

* * *

Проиграв в Казани местной «Казаночке» с разницей всего в два очка - 55:57, - БК «Вологда-Чеваката» потерял шансы завоевать золотые медали регулярного чемпионата женской Суперлиги России. А вот за «серебро» и «бронзу» вологжанкам еще предстоит побороться.

Победителем турнира второй год подряд стало курское «Динамо-Фарм». В каком порядке будут располагаться три следующие команды - МБА-2, «Казаночка» и «Чеваката», - станет известно только в заключительном туре регулярного чемпионата - 22 марта. В этот день «Вологда-Чеваката» принимает дома курянок, «Казаночка» играет в Екатеринбурге с «УГМК-Юниор», а МБА-2 встречается в Видном со «Спартой энд К-2».

* * *

Совсем немного не хватило лыжнику Денису Спицову, чтобы стать призером мужского скиатлона на 30 километров в рамках чемпионата России, который стартовал в эти выходные в Тюмени.

Олимпийский чемпион 2022 года пришел к финишу только пятым. Его время - 1 час 11 минут и 30 секунд. Победителем гонки стал именитый Александр Большунов. Уроженец Вожеги уступил ему почти полминуты. Второе место - у Сергея Устюгова, третье - у Ивана Якимушкина. Причем Спицов отстал от Ивана всего на 40 долей секунды. В качестве приза нашему земляку вручили сертификат на 40 тысяч рублей.

* * *

Семен Аверин на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова дважды одержал победу на дистанции 500 метров. Не было равных нашему земляку и на дистанции 1 000 метров.

* * *

Дебютант третьего по силе женского баскетбольного дивизиона страны - БК «Вологжанка - Вологда-регион» - завершил чемпионат Высшей лиги России на восьмой позиции. В турнире за 5-е - 8-е итоговые места фарм-клуб «Чевакаты» уступил в Челябинске новосибирскому «Динамо-2» - 49:65, местной «Славянке» - 54:75, и выиграл у «Самары-2» - 54:49.

Впереди «Вологжанку» ждет квалификационный турнир за право участвовать в плей-офф Высшей лиги. Помимо нашей команды, за две путевки в финальную пульку в круговом турнире поборются «Самара-2», «Пересвет-ЮФУ-2» (Ростовская область) и «Динамо» (Волгоградская область).