Галина Телегина переизбрана президентом ТПП

За действующего президента Вологодской торгово-промышленной палаты единогласно проголосовали участники отчетно-выборной конференции региональной ТПП.
- В Москве на уровне руководства Российской ТПП деятельность Вологодской палаты оценивается положительно. Вологодская торгово-промышленная палата заметна и уважаема на Северо-Западе России. С 2016 года палатой реализуется новый проект «Вологда ЭКСПО», активно действует комитет по внешнеэкономической деятельности, которым за это время проведено более 30 различных бизнес-миссий в зарубежные страны. Было заключено порядка 80 соглашений с органами власти, бизнес-объединениями, институтами развития. Вологодскую ТПП отличает желание перенимать положительный опыт не только соседних регионов, но и зарубежный, - отметил в своем выступлении вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падолко. 
По его мнению, в том, что внешнеэкономический оборот Вологодчины вырос в прошлом году на 14% и составил порядка четырех миллиардов долларов, также есть большой вклад региональной ТПП. 
- Более 300 предприятий и организаций сегодня являются членами палаты. Вологодская ТПП защищает законные права и интересы бизнеса. Президент и специалисты палаты входят в состав практически всех экспертных советов, действующих на уровне региона. И, безусловно, огромный вклад в становление и развитие Вологодской палаты внесла Галина Телегина, продемонстрировав талант руководителя, профессионализм, компетентность и самоотдачу. И я предлагаю ее кандидатуру в качестве президента Вологодской торгово-промышленной палаты, - подчеркнул в своем видеообращении к участникам отчетно-выборной конференции губернатор области Олег 
Кувшинников. 
В результате голосования Галина Телегина, возглавляющая ТПП с момента ее основания, вот уже более 25 лет, была единогласно переизбрана президентом этого бизнес-объединения. 
- Мы продолжим формировать привлекательный инвестиционный имидж Вологодской области, который позволит создавать в регионе новые рабочие места, защищать законные права и интересы бизнес-сообщества, организовывать конструктивный диалог бизнеса и власти, участвовать в законотворческой деятельности как на уровне региона, так и страны в целом, - отметила 
Галина Телегина.
Также, по словам президента ТПП, особое внимание в ближайшее время будет уделено и бизнес-образованию и подготовке кадров для экономики области. 
ТПП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: