Гендиректором дивизиона «Северсталь Российская сталь» назначен Евгений Виноградов

statics/images/arcticles/112019/06112019xbb5653a0.jpg
Евгений Виноградов.
Вместо Вадима Германова, утвержденного на прошлой неделе в должности мэра Череповца, руководить дивизионом «Северсталь Российская сталь» будет Евгений Виноградов, до этого возглавлявший коксоаглодоменное производство Череповецкого меткомбината.
Евгений Виноградов начал трудовую деятельность в компании «Северсталь» в 2002 году газовщиком доменной печи № 5. Затем работал в доменном цехе специалистом по планированию и подготовке ремонтов, менеджером по проектам. С января 2008 года возглавил отделение разливки и подготовки производства. Позже стал заместителем начальника доменного цеха по развитию. С мая 2011 года - куратор коксохимического, агломерационного и доменного производств Центра по развитию Бизнес-системы «Северстали». В октябре 2013 года возглавил доменное производство Череповецкого металлургического комбината. 
С 2014 года назначен директором по производству чугуна.
«Евгений Виноградов - инициативный руководитель, прошедший путь от газовщика доменной печи до производственного директора. Его всегда отличал инновационный подход к выполнению сложнейших задач. Под руководством Евгения Николаевича в КАДП проведена разработка принципиально новых технологических решений, таких, как, например, освоение производства твердого заменителя кокса на основе малоценных углей. Среди его достижений - получение минимального расхода кокса при выплавке чугуна, снижение производственных затрат более чем на 11 миллиардов рублей за пять лет, - цитирует генерального директора компании «Северсталь» Александра Шевелева портал severstal.com. - В условиях программы трансформации нашей компании знания, опыт, инициативность и готовность брать на себя ответственность Евгения Виноградова должны стать важными факторами успеха команды».
Отметим, что с 1 ноября на должность директора коксоаглодоменного производства Череповецкого меткомбината, ставшую вакантной после ухода на новый пост Евгения Виноградова, назначен Сергей Яремчук. Ранее он занимал пост заместителя директора по технологии и оперативной работе.
Кадры

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: