«Генерал в юбке» пытается разрушить мою семью

statics/images/arcticles/102018/24102018xfaf3b35c.jpg
Пытаясь добиться поставленной цели, женщина зачастую не хочет слышать никаких доводов мужчины в свою защиту.
Фото с сайта life.ru
Девушка, с которой я встречался около года, сообщила мне, что беременна. Это было для меня полной неожиданностью - мы договаривались в самом начале наших близких отношений, что поочередно будем заботиться о том, чтобы этого не случилось. Я честно исполнял свое обещание. Выходит, Настя - нет. Умышленно, чтобы поставить меня перед фактом, или средство контрацепции не сработало - не знаю. Но выход в данной ситуации был один - родить ребенка.
Я и не подумал оставлять девушку или уговаривать ее прервать беременность. Так воспитали меня родители: за все нести ответственность, в любой ситуации поступать порядочно. И я сделал Насте предложение. Близкие не очень обрадовались моему раннему браку: ведь мне на тот момент было всего 20 лет. Я недавно окончил училище и начал работать. Но возражать они не стали и пригласили после свадьбы жить у них.
Я - единственный ребенок в семье. В семье Насти трое детей, она - средняя дочь. Старшая сестра уже побывала замужем, родила ребенка, развелась с мужем и вернулась в родительский дом. Словом, живут в тесноте. Сначала Настя обрадовалась, что перебирается в более комфортные жилищные условия. В нашем распоряжении была самая просторная и светлая комната. Но придя в наш дом, сразу же посчитала, что теперь она здесь главная хозяйка и все должно вертеться вокруг нее. Я несколько раз говорил жене, что пока мы не имеем своего жилья, надо потерпеть и принять тот уклад жизни, который сложился у моих родителей и был у меня до брака. Или снять квартиру. Настя терпеть не хотела и на съемную квартиру идти не желала.
В нашем доме ее все раздражало. Я думал, что эта раздражительность объясняется беременностью, но вскоре оказалось, что никакой беременности и не было. Мои родители никак не отреагировали на сообщение Насти. Зная их, я понимал: они тоже не верят моей жене. Вскоре предложили: мол, снимите квартиру, а мы будем полностью ее оплачивать. Ну, коль Настю все раздражает здесь…
Мне неудобно было стеснять родителей, приведя в дом не уважающую их невестку. И неловко было у них брать деньги на уплату за съем нам квартиры. Но поразмыслив, все же решился на второй вариант, пообещав вернуть родителям деньги, как только мое финансовое положение улучшится. 
Характер у Насти оказался тот еще! При моих родителях она сдерживалась и не во «всей красе» проявляла его. Теперь же, когда мы в четырех стенах пребывали одни, полностью раскрылась. Это была не милая, понимающая девушка, а «генерал в юбке». Я понял: ничего хорошего в этом браке у нас не будет. И предложил Насте развестись. Я выдержал все оскорбления в свой адрес. Но от принятого решения не отступил - развелся.
После такого вынужденного раннего брака и скандального развода я долго не женился. Но к 30 годам стал задумываться о семье, наследниках.  
К этому моменту я уже заработал на свою просторную квартиру, престижную иномарку, побывал в отпусках в нескольких странах. И встретив милую, нежную девушку на шесть лет моложе меня, сделал ей предложение.
Сначала почти год мы прожили в так называемом гражданском браке. Характер у девушки замечательный, и хозяйка она великолепная, вкусно готовит, умеет создавать уют. С моими родителями ладит, относится к ним уважительно, доброжелательно. И меня, как мужа, с первых же дней нашей совместной жизни поставила на достойный пьедестал. Вот и решил: она - жена, о которой можно только мечтать. Вскоре у нас друг за дружкой родились сын и дочка.
Но вот недавно наше спокойное и счастливое течение жизни нарушила Настя.  В почтовом ящике моя жена обнаружила письмо на мое имя. Я вскрыл его - оказалось, оно от моей бывшей первой жены. Настя писала, что очень жалеет о нашем разводе, по-прежнему любит меня и просит о встрече. 
Я посчитал ненужным отвечать ей. Зачем? Ее уже нет в моей жизни, И я не хочу, чтобы она появлялась. Порвал письмо и выбросил его в мусор. Рассказал жене о своем первом браке и успокоил ее: мол, к прошлому возврата быть не может. 
Настя не успокоилась - она написала еще одно письмо, затем еще одно, в котором умоляла меня встретиться с ней. Из ее писем я понял, что она так и не устроила свою личную жизнь и вот пытается разрушить мою. Я решил встретиться с ней, чтобы в лицо сказать: оставь меня в покое. Наши отношения с тобой давно закончились. И ничего уже никогда быть не может. 
Встретился. Были слезы, мольбы возобновить отношения. Я втолковывал ей, что я женат, что у меня двое детей. Ушел я со встречи весь взвинченный, не добившийся понимания Насти и обещания не беспокоить впредь меня.
А через три дня она позвонила моей жене и сообщила, что у нас была не просто встреча, а близость. Что я по-прежнему ее люблю, и пусть моя жена не надеется, что я буду ей верен. Мол, первая любовь никуда не ушла, с нашей встречей вспыхнула с новой силой. Конечно, на жену это произвело более чем неприятное впечатление. Я уверял ее, что Настя врет, что у меня с ней ничего не было, кроме неприятного разговора. Жена поверила.
Но Настя продолжает надоедать нам - то письмом, то звонком. Ну, что делать? Была б она мужиком - разобрался бы по-мужски. Но ведь женщина... К сожалению, без чувства собственного достоинства. Остается только набраться терпения и ждать: когда-нибудь напрасные попытки Насти разрушить нашу семью все же закончатся.
Андрей СМОЛЬНИКОВ
Житейская история

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: