Главой Сокольского района стал военный комиссар

Руководителем Сокольского района - председателем местного Муниципального Собрания стал Юрий Васин. Его кандидатуру единогласно поддержали местные депутаты.
Юрию Васину 47 лет, он выпускник военного университета войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации. До последнего времени он возглавлял военный комиссариат Сокола и Усть-Кубинского района. На состоявшихся 10 сентября выборах в местные органы власти кандидат от «Единой России» Юрий Васин был избран депутатом городского Совета. На первой, установочной сессии коллеги-депутаты избрали его главой города и делегировали в районное Собрание, которое и выбирает теперь глав муниципалитета. Заместителем Васина в представительном органе власти стал глава Кадникова Михаил Корзников. 
Добавим, что Юрий Васин стал очередным управленцем, объединившим в своих руках как представительную, так и исполнительную ветвь власти и в городе, и в районе. (Действующая в нашей области новая система формирования органов местного самоуправления допускает подобное совмещение должностей.) Чуть раньше по такому же пути пошли в Бабаевском и Вытегорском районах.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: