«Городская среда» преображает Вологду и 25 районов

statics/images/arcticles/082018/15082018x28b4cf17.jpg
В рейд по городским территориям председатель ЗСО Андрей Луценко отправился вместе с мэром Вологды Сергеем Воропановым.

В очередном выездном рейде побывал на днях председатель ЗСО и руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. Вместе с другими депутатами-«единороссами» и мэром Вологды Сергеем Воропановым он проинспектировал ход работ во Фрязиновском парке и сквере на улице Чернышевского областной столицы, осуществляемых в рамках партийного проекта «Городская среда».

Как рассказал заместитель директора по строительству ООО «СК» Новый дом» Артем Соболев, во Фрязиновском парке ведутся работы по замене асфальтового покрытия вдоль дома № 32, а также пешеходной части. Сделаны дорожки и основная площадка сцены, устанавливаются бордюры. Андрей Луценко поинтересовался, нет ли проблем с финансированием, устраивает ли жителей наличие прудов на территории парка и такое количество деревьев? Пришедшие на встречу вологжане пояснили, что обустройство парка ведется под их полным контролем. «Мы каждый день созваниваемся с прорабом и контролируем все этапы», - заявил один из представителей общественности. 

Впрочем, проблемы тоже существуют. Подрядчик рассказал, что по ряду причин он пока отстает от графика работ на три недели. 
- Для решения данной задачи нужно четко прописать по датам, когда будет увеличено количество техники и работников. И за этим должны следить не только администрация города и службы стройнадзора, но и депутаты от партии «Единая Россия», общественники, - подчеркнул Андрей Луценко. 

Были у проверяющих и вопросы по качеству работ, ведущихся сейчас в сквере на улице Чернышевского. Выяснилось, что из-за дождей отмостка у дома накренилась и вода стала стекать под близлежащее здание. Подрядчик обещал устранить недоделку. 

- Это плановый объезд в рамках реализации проекта «Городская среда», который курирует партия «Единая Россия», - сказал, подводя итоги выезда, Андрей Луценко. - Мы посмотрели два объекта, встретились с подрядчиком, задали вопросы. Хотелось бы, чтобы стройнадзор более системно контролировал эти и другие объекты. Надеюсь, все замечания будут устранены, потому что наша задача - не только выполнить ремонт в установленные сроки, но и сделать все максимально качественно.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, в этом году на приведение в порядок дворов и общественных пространств Вологодчины в рамках проекта «Городская среда» из бюджетов всех уровней выделено около полумиллиарда рублей. И, в отличие от прошлых лет, теперь в данный проект включена чуть ли не вся область. Помимо Вологды и Череповца работы ведутся в Белозерске, Тотьме, Великом Устюге, Соколе, Сазонове, Красавине, а также в других населенных пунктах с числом жителей больше тысячи человек в 25 районах области. Всего по проекту «Городская среда» в порядок должны быть приведены 194 двора, 41 общественное пространство и один парк.

Максим ВОЛОДИН
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: