Городские депутаты поддержали повышение зарплат педагогам учреждений культуры и допобразования

statics/images/arcticles/112017/29112017xfd5cc793.jpg
На повышение зарплат педагогам учреждений дополнительного образования выделено 40,4 миллиона рублей.
Фото Валентины Певцовой
На минувшей сессии Вологодской городской Думы депутаты поддержали выделение из городского бюджета 15,8 миллиона рублей на реализацию указов Президента РФ в части повышения заработной платы работникам учреждений дополнительного образования и учреждений культуры. Всего  на повышение заработной платы педагогам этих сфер деятельности будет направлено 40,4 миллиона рублей. Порядка 24,5 миллиона из них - из средств бюджета области. 
Напомним, что в сентябре депутаты также поддержали аналогичный проект по внесению изменений в бюджет. Тогда на повышение зарплаты педагогам учреждений культуры и дополнительного образования из городской казны было направлено 34 миллиона рублей. 
Напомним, что 1 ноября фракция «Единая Россия» в Вологодской городской Думе выступила с инициативой продлить выплату компенсаций медицинским работникам за аренду жилья и выплаты донорам на 2018 год. Депутаты рассмотрели этот вопрос и пришли к единому мнению, что, несмотря на дефицит в бюджете, данные меры социальной поддержки должны быть сохранены. 
Также парламентарии поддержали ходатайство главы Вологды Юрия Сапожникова о награждении Вологды званием «Город трудовой доблести и славы». Инициатива прошла обсуждение и была поддержана почетными гражданами Вологды. Вопрос также обсудили и поддержали на заседании Общественного совета города. Это звание является наивысшей формой признания общественностью массового трудового героизма жителей города в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и присваивается тем городам, жители которых проявили стойкий героизм и мужество во время войны: работали на предприятиях, заводах, поставляли продукты, медикаменты, оружие на фронт. Звание присвоено 19 городам, в том числе Череповцу и Ярославлю.
Светлана СЕДОВА
Социальная сфера Гордума Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: